Может ли ребенок с диагнозом гломерулонефрита получить инвалидность?

• г. Москва

У моего ребенка (8 лет) лежал в больнице и поставили ему диагноз Гломерулонефрит с изолированным мочевым синдромом. У него давление скачет, повышение эритроцитов, эозинофилы повышены, белок иногда есть в крови и иногда жалуется на ноги. Могут ли дать ему инвалидность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! В силу Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

 б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

 в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Решение принимается на основании заключения ВТЭК. Направление на ВТЭК выдают организации, оказывающие лечебно-профилактическую помощь, органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, либо органом социальной защиты населения. Однако суть Вашего вопроса лежит не в правовой, а медицинской области.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет имею хроническое заболевание крови лежал в больнице от военкомата там диагноз подтвердили могут ли мне дать военный билет?

Может педиатр не дать санаторную карту ребенку, если эозинофилы повышены до 8, анализ на яг и энторбиоз отр.

Ребенку 4,6 года.. в июне постален диагноз "острый гломерулонефрит. Нефротический синдром. Дебют", принимаем препараты гормональные. Через 3 месяца случился рецидив. Диагноз "хронический гломерулонефрит. Хбп 1"

Вопрос: возможно ли ребенку дать инвалидность?

В 4 года отказали ноги

Лежал в больнице.

Диагноз не поставили.

В 5 научились заново ходить

Все время болели ноги но никуда не обращался.

Сейчас забрали в армию.

А ноги постоянно болят.

Могут ли из за этого комиссовать.

Заранее спасибо.

У моего сына поставлен диагноз острый гломерулонефрит с нефритическим синдромом, может вру в правильности написания. Могут ли с таким диагнозом забрать в армию.

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Четыре года назад в больнице мне поставили неправильный диагноз и я не получила необходимого лечения. Сейчас в другой больнице сделали операцию и оформили инвалидность - что нужно было сделать 4 года назад. Могу ли я взыскать с больницы, где поставили неверный диагноз, размер выплат по инвалидности за эти 4 года и компенсацию морального вреда за не вовремя поставленный диагноз? Спасибо.

У моего ребёнка хронический деффузный гломерулонефрит год назад дали нам группу но по личным проблемам он не лежал в больнице могу ли не продлить группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение