Проблемы с сожительством - Куда обратиться для помощи, когда мать одиночка сталкивается с неприемлемыми условиями проживания и проблемами со здоровьем родственника

• г. Волоколамск

Я мать одиночка, двое детей,3 года и 5 месяцев. Живем в 2-комн. Кв. (неприватиз) : я, мои дети, моя мама и брат мамы, мы все прописаны в квартире, а брат мамы нет, занял одну комнату, живет в ней. А мы вчетвером в другой. С мамой вместе нам неудобно, точнее она не дает нам спокойной жизни, т.к она ведет полностью ночной образ жизни. Ночью делает дела, шумит, готовит еду, гремит посудой, дети плохо спят. У нее расстройство нерв. Системы, шизофрения. Не моется совсем (!) от нее идет запах, (но медиц. Справок у нее нет, о том что она больна) опекуном ее я не буду, т.к не успею физически смотреть за всеми, за ней и за детьми. Скажите что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени! В принципе есть возможность обратиться в суд с иском о выселении в порядке ч.2 ст. 35 ЖК РФ, но моральная сторона вопроса остается открытой.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите другой мой ответ на такой же Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, двое детей,3 года и 5 месяцев. Живем в 2-комн. Кв. (неприватиз) : я, мои дети, моя мама и брат мамы, мы все прописаны в квартире, а брат мамы нет, занял одну комнату, живет в ней. Мать его не выгоняет, ей удобно с ним, т.к он помогает ей вести хозяйство. А мы вчетвером в другой. С мамой вместе нам неудобно, точнее она не дает нам спокойной жизни, т.к она ведет полностью ночной образ жизни. Ночью делает дела, шумит, готовит еду, гремит посудой, дети плохо спят. У нее расстройство нерв. Системы, шизофрения. Не моется совсем (!) от нее идет запах, (но медиц. Справок у нее нет, о том что она больна) опекуном ее я не буду, т.к не успею физически смотреть за всеми, за ней и за детьми. Скажите что мне делать, куда обратиться? Кроме выселения непрописанного какие варианты?

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Есть 3-х комнатная квартира, одна комната приватезированна в ней живёт сосед, в 2-х государственных комнатах прописанны 5 человек, Бабушка, мама, я, мой сын, моя дочь. Мама заняла одну комнату, а в другой живём мы четверо, мама нас не пускает в свою комнату, с помощью каких служб можно нас рассудить, куда обратиться чтоб нам тоже можно было занимать свои жилые, законные метры.

У меня приватизирована комната в общежитии только на меня, прописаны в ней моя мама и я. Мама ведёт аморальный образ жизни и живёт в комнате вместе с сожителем, я проживаю у мужа вместе с ребёнком, но там я не прописана. Мама не платит за комнату и не собирается, я по мере возможности погашаю долг и хочу продать эту комнату. Как мне выписать маму?

В неприватизированной квартире прописаны я, мои несовершеннолетние дети (двое), моя мама пенсионерка, мой брат вместе со своей гражданской женой (не прописана). брат с женой работают но за квартиру не платят, ведут антисанитарный образ жизни, пьют, буянят. Моя мама уже подавала на него в суд по которому он выплатил задолжность, сейчас опять отказываються платить, что нам делать мама больше в суд подавать не хочет нет здоровья и возможности. И как нам выгнать его жену, так чтобы мы не были виноватые?

Скажите как поступить? Моя мама живет в 3-комнатной муниципальной квартире, в которой прописан брат и его несовершеннолетняя дочь, но они живут отдельно. Брат постоянно требует приватизации квартиры, угрожает судом маме, не дает спокойно жить, а мама приватизацию делать не хочет!

Я молодая мама, мне 19 лет. я замужем и у нас родились двойняшки. Живём мы в квартире мамы мужа. Вместе с нами живёт мама мужа, она спит на кухне. Мы с детьми в отдельной комнате 16 метров. В соседней комнате живёт брат мужа, с семьёй (жена и ребёнок 4 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьёй живём в ветхом жилье (город Мурманск). У меня двое разнополых малолетних детей (прописаны со мной), а так же с нами прописана моя мама (она же является главным квартиросъёмщиком), мой муж (отец моих детей) прописан по другому адресу. Площадь, которую занимает наша семья 32,5 кв/м (две комнаты по 12,5 метров плюс кухня, туалет и коридор), прописано 4 человека. Квартира коммунальная. Дом деревянный. Подскажите, пожалуйста, полагается ли мне с детьми отдельное от мамы жильё или нам при расселении дадут общую жилую площадь? Мама к сожалению ведёт асоциальный образ жизни и жить с ней просто не возможно. Спасибо.

Моя мама является единоличным собственником приватизированной квартиры. С ней проживает мой брат с семьёй. Я проживаю 12 лет отдельно со своей семьёй. Семья брата очень плохо относится к матери и она хочет разменять квартиру. Брат согласия на размен не даёт, так как надеется что мамы не станет и квартира станет полностью его. Я 12 лет живу в квартире мужа, ни я ни мои дети в квартире матери не прописаны.

1. Может ли моя мама без согласия брата разменять квартиру?

2. Если квартира не будет разменяна и мамы не станет имею ли я какие-то права на часть квартиры?

Моя мама живет в 3-х квартире с моими 2-мя братьями (старшим и младшим). Старший брат не работает и ведет разгульный образ, начинает дебоширить по ночам, не дает маме спать по ночам и пристает к мужчине с которым она живет, высказывает в его адрес нехорошие слова и говорит, что его выселит. (он не прописан в нашей квартире, хотя помогает маме платить коммунальные услуги)

Можно ли как-то добиться размена квартиры? Квартира не приватизирована. Прописаны там мама и трое детей (я и два брата).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение