Как изменить отца в свидетельстве о рождении на текущего супруга?

• г. Киев

Доброго времени суток подскажите, пожалуйста, как и куда надо обратиться что б отца-который записан в свидетельстве сменить на другого человека, который в данный момент является моим законным супругом.

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда могут внести изменения в актовую запись о рождении ребенка относительно отца, если другой мужчина признает отцовство или нынешний отец оспорит свое отцовство в судебном порядке.

Иначе получите правомерный отказ в органах РАГС.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо обратиться чтоб переписать ребёнка на другого отца

Тот отец который записан в свидетельстве сделал бумагу на отказ.

Скажите как сменить отца в свидетельстве о рождении? При рождении в свидетельстве я сказала имя другого человека - не отца ребенка. Теперь же ребенку 6 лет и мы вместе с родным отцом хотим записать в свидетельство имя родного отца. Человек, на которого было записано первоначально не возражает против смены отца в свидетельстве о рождении. Подскажите как произвести смену записи об отце в свидетельстве о рождении.

Ребёнок записан на человека который не является её биологическим отцом и моим мужем. Я и биологический отец ребёнка хотим изменить свидетельство о рождении. Переписав ребёнка на биологического отца. Подскажите, пожалуйста, как поступить и что делать? Зарание спасибо.

Доброго времени суток подскажите пожалуста решение в квартире прописаны 5 человек вт числе квортиро сьёмшик который на данный момент умер одного посодили на 5 лет и и я немогу без его согласия переделать собственика на себя остальные члены не против такого решения что я буду гл квартиросьёмшиком как его можно выписать и что для етого надо зарание блогадарю.

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста, человек платит алименты, считается ли этот факт, что у него есть иждивенец? Так как человек является инвалидом с детства. Насколько мне известно, инвалидам положены выплаты на иждивенца. И если положено, куда обратится?

Всем доброго времени суток. Пожалуйста подскажите куда мне нужно обратиться чтобы во дворе построили детскую площадку.

С уважением Константин.

Доброго времени суток уважаемые юристы. Сын живёт в квартире, собственниками которой является три человека в равных долях. За ком услуги за всю квартиру платит сын. Другие два собственника в этой квартире не проживают. Подскажите пожалуйста куда обратиться сыну., чтобы оплачивать только за свою одну третью часть доли. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1970 г.р в момент рождения мать и отец были в браке (св-во о браке в наличии), а в моем свидетельстве о рождении отец не записан, там просто пустое место. На данный момент родители умерли. Я хочу чтобы в свидетельство о рождении вписали отца. Подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Человек, который являеться наследником по завещанию в данный момент находиться в местах лишения свободы. Для вступления в наследство он хочет написать доверенность на другого человека. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить доверенность в этом случае?

Доброго времени суток подскажите пожалуйста как разделить счета по ипотеке, брали в браке но потом развелись и один из супругов там не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение