Как изменить отца в свидетельстве о рождении на текущего супруга?

• г. Киев

Доброго времени суток подскажите, пожалуйста, как и куда надо обратиться что б отца-который записан в свидетельстве сменить на другого человека, который в данный момент является моим законным супругом.

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда могут внести изменения в актовую запись о рождении ребенка относительно отца, если другой мужчина признает отцовство или нынешний отец оспорит свое отцовство в судебном порядке.

Иначе получите правомерный отказ в органах РАГС.