1. Заключая трудовой контракт с работником, надо ли делать приказ о назначении на должность или нет? Спасибо.

• г. Москва

1. Заключая трудовой контракт с работником, надо ли делать приказ о назначении на должность или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 68 ТК РФ: "Прием на работу оформляется приказом (распоряжением)

работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать

условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя

о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со

дня подписания трудового договора. По требованию работника работодатель

обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу работодатель обязан ознакомить работника с

действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка,

иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции

работника, коллективным договором."

С уважением,