1. Заключая трудовой контракт с работником, надо ли делать приказ о назначении на должность или нет? Спасибо.

• г. Москва

1. Заключая трудовой контракт с работником, надо ли делать приказ о назначении на должность или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 68 ТК РФ: "Прием на работу оформляется приказом (распоряжением)

работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать

условиям заключенного трудового договора. Приказ (распоряжение) работодателя

о приеме на работу объявляется работнику под расписку в трехдневный срок со

дня подписания трудового договора. По требованию работника работодатель

обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

При приеме на работу работодатель обязан ознакомить работника с

действующими в организации правилами внутреннего трудового распорядка,

иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции

работника, коллективным договором."

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как правильно: 1. Каждый год с педагогическим работником заключать трудовой договор на классное руководство и издавать приказ о назначении? 2. Или достаточно приказа о назначении на классное руководство и дополнительного соглашения? 3. Или только приказа на назначение?

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Нужно ли заключать новый Трудовой Договор с работником при его переводе на новую должность на том же предприятии.

Или делать пометку "переведен на должность... по приказу...", в прежнем Трудовом Договоре?

Спасибо.

Я офицер. Был зачислен в запасе. Решил восстановится на службу по контракту. Приказ мо состоялся в сентябре о назначении меня на должность с присвоением воинского звания и была формулировка полагать заключившим контракт. Но контракт я заключал в части (подписывал) в октябре после вручения мне предписания в военном комиссариате. В период с сентября по октябрь до подписания контракта непосредственно, каков мой был статус. Являлся я военнослужащим?

Мою супругу уволили по соглашению сторон с должности и.о. директора школы, есть соответствующий приказ об увольнении с данной должности! В районном отделе образования поучила приказ сказали что в школе она больше не работает До назначения на эту должность она работала учителем. Приказа о переводе с должности учителя на должность и.о. директора нет, есть только приказ о назначение на должность и.о. директора, в котором ни слова об освобождении от от должности учителя... Получается, что с должности учителя её не уволили и она фактически находится в вынужденном прогуле? Что делать? Трудовой инспекции в райцентре нет. В какие сроки возможно обратиться в суд, если действительно допущено нарушение при увольнении?

В ООО было три учредителя, 2 учредителя вышли ООО, трудовой договор с генеральным директором который остался единственным учредителем заключал в 2006 году один из вышедших учредителей. Надо ли перезаключать трудовой договор (а та же приказ о назначении на должность ген. директора)?

Меня интересует вопрос:

Я военнослужащий по контракту звание старший матрос, есть возможность получить в министерстве юстиции - офицера и стать на должность офицера. Есть ли какой либо приказ по которому я могу перевестись до окончания контракта или надо ждать пока контракт не закончится?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен служебный контракт на неопределенный срок, отдел кадров настаивает на либо продлении или назначении на должность, в должности и.о. начальника состою 1 год. Нужно ли продление контракта, если контракт на неопределенный срок (гос. служба).

Мой трудовой договор (контракт) с правоохранительными органами закончился в 2013 году. О расторжении контракта в установленном порядке меня никто не уведомлял, соответственно, он теперь является бессрочным. Контракт со мной был заключен во время нахождения меня в другой должности. Вопрос, должны ли были заключить со мной новый контракт при назначении на другую должность в 2014 году? Можно ли привлечь меня к дисциплинарной ответственности за нарушение условий контракта, которого сейчас фактически нет? Спасибо.

Каким образом необходимо оформить документы в следующей ситуации: Работник принимается на работу на должность продавца (по бессрочному контракту, подписывается должностная инструкция). Через какое-то время работодатель изменяет с согласия работника условия контракта (продавцу добавляются функции торгового агента). Вопросы: 1. Следует ли заключить с работником новый контракт, где оговаривается новая должность или достаточно приказа о добавлении функций? 2. Следует ли ознакамливать работника с новой должностной инструкцией или надо вносить в старую изменения? 3. Надо ли делать запись в трудовую книжку? 4. Может существуют другие способы узаконить данное перемещение работника? Спасибо за оперативный ответ. Света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение