Как получить моральный ущерб за погибших брата в результате пожара и обращение в суд

• г. Владимир

2 февраль 2014 года была пожар. Погиб 5 человек. 18. 06. 2014 будет суд я никуда не заявил и не знаю куда обратится за моральный ущерба и семи погибших никто не хотят заявлять. (Ф,И,О газа заправщик) обвиняется статья 238 часть 3 УК РФ. его адвокат говорить что он как 3 лица и он не хочет платить моральный ущерб. Мы не гр РФ. что мне делать и кому надо обратится получать моральный ущерб за погибших брата?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мужу был вынесен приговор по уголовному делу по статья 160 часть 3 УК РФ в сентябре 2012 года. Уголовное дело было возбуждено в феврале 2011 года. ПОТЕРПЕВШИМ являлась фин. часть УВД города (милиция) ,который в суде отазался о возмещении ущерба и милиции уже не существовало. А прокуратура без согласия потерпевшего самостоятельно заявила иск в суд в гражданском порядке о возмещении ущерба в ноябре 2012 года. Кому возмещать ущерб если милиции уже нет, прокуратура ссылается что ущерб государству, а она является предствавителем. Вопрос об ущербе уже рассматривался в первом суде и никто ни прокуратура, ни потерпевший не заявляли о возмещнии ущерба, а последний вообще отказался. Может ли прокуратура взыскивать ущерб, и с какого момента исчисляется срок давности.

Мой адвокат выиграл суд по возмещению мне ущерба, причинного в результате ДТП. Подскажите пож-ста с какой суммы (сам ущерб, судебные издержки, оплата работы адвоката за каждое заседание, моральный ущерб) мне будет нужно оплатить гонорар адвокату?

Добрый день! Возник пожар, проживающий человек погиб при пожаре.

Соседка хочет получить с собственников, у которых по 1/4 части, мат.ущерб (у погибшей 1/2 часть квартиры).

Причина пожара: аварийный режим большого переходного сопротивления протекающего в электрическом патроне.

Есть ли шанс не возмещать ущерб соседке?

Сможете помочь?

В 2013 году в марте на меня было открыто исполнительное производство-взыскание материального ущерба (не кредитный) перед юр.лицом. В 2016 году судебные приставы закрыли его по статья 46 часть 1 п.3. А в фервале 2019 г. будет 3 года как зыкрыли данное производство. После февраля 2019 смогут ли с меня взыскать данный ущерб. Если все сроки исковой давности вышли?

В приватизированной квартире надо мной произошел пожар. Мне нанесен значительный материальный ущерб. Хозяин сгоревшей квартиры погиб во время пожара. Жил один-никаких претендентов на наследие не объявилось. Куда мне обращаться по вопросу возмещения ущерба? Спасибо.

Я потерпевшая, виновнику дали 4 года и выплату морального ущерба. В 2016 году он вышел по УДО, моральный ущерб платить перестал. Что мне сейчас делать, как заставить его платить?

Был угнан автомобиль, после чего в течении двух дней был возвращен владельцу. Из фактического ущерба была только эвакуация. Потерпевший заявил моральный ущерб в размере 250 тыс, документов подтверждающих этот ущерб нету. Насколько правомерно по данной статье требовать моральный ущерб и насколько реально, что суд может обязать его исполнение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

У соседа произошел пожар в бане, в результате пожара погиб его помощник по хозяйству. Кто должен нести ответственность перед соседями за ущерб. На момент пожара дома были собственник и погибший помощник.

У меня такой вопрос. Произошло ДТП, я обратился в страховую кампанию виновника, где мне определили ущерб в размере 10480 р. Я обратился в независимую экспертизу, где мне произвели оценку в 33000. соответственно я обратился к адвокату для предоставления моих интересов в суде, о чем был составлен договор и произведена оплата в размере 10000 р. При этом было сказано, что вся сумма вернется страховой кампанией. В ходе процесса адвокатом была сделана корректировка, т.е. согласно принятого закона с страховой кампании был взыскано еще 50% от суммы ущерба в размере 13000 за моральный ущерб. Суд принял мою сторону обязал все выплатить. Согласно постановления суд обязал вернуть за услуги адвоката всего 6000, на этот вопрос адвокат ответила, что так решил судья. После того как адвокат получил исполнительные листы (отдельно штраф и моральный ущерб) она стала требовать еще к оплате 7000 (половину суммы морального ущерба), хотя ни в договоре, ни в постановлении суда не сказано о каких-то дополнительных выплатах адвокату. Теперь вопрос: правомочны действия адвоката или это вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение