Возможно ли потребовать перерасчета платежей за воду в новостройке без использования воды?

• г. Подольск

Год назад приобрел квартиру в новостройке, были установлены счетчики на холодную и горячею воду но в бугалтерии брали за основу средние показания.. Можно ли потребовать сделать перерасщет? В кв нет ни одного крана и ванной.. водой не пользовались.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете требовать перерасчет

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос заключается в следующем. Я живу в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики на холодную и горячую воду. Холодной водой мы пользуемся и оплачиваем расход по счетчику. Горячей водой не пользуемся, т.к. у нас установлен водный нагреватель и показания счетчика горячей воды ежемесячно нулевое. Но в квитанции на оплату услуг ЖКХ ежемесячно включают стоимость ГВС на ОДН. Правомерно ли это? Ведь мы не являемся потребителями горячей воды.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Купили квартиру в апреле 2016 г. Узнав, что бывшие жильцы оплачивали коммунальные услуги по нормативам, хотя и были установлены счетчики. Мы решили оплачивать по показаниям счетчиков. Когда мы подали показания, то УК выставила нам счет по последним данным, требуя оплатить перерасход холодной воды. В квартире установлен бойлер, поэтому горячей водой бывшие жильцы практически не пользовались (об этом свидетельствуют показания счетчиков), но за горячую воду платили по нормативам.

Правомерны ли действия УК? И как правильно должны сделать перерасчет и за какой период?

По поводу доначисления за потреблённую холодную и горячую воду.

Ситуация следующая - в моём доме установлен общедомовой счётчик учёта, в кватрире установлены счётчики на горячую и холодную воду. За сентябрь мне прислали платёжный документ в котором были дополнительные, кроме строк, где указаны показания моих счётчиков, строки для горячей и холодной воды с суммой более чем в 2 раза превышающей сумму, которую по показанию квартирных счётчиков я должна уплатить. В ТСЖ объяснили, что в нашеим доме на основе показаний общедомового счётчика перерасход воды и он делится на всех жильцов.

Вопрос в следующем, должна ли я по закону оплачивать эти доначисления? Т.е. должна ли я платить за воду, которую не потребяла?

Заранее спасибо за ответ!

Нам 2 дня назад поставили в квартире водосчетчики на горячую и холодную воду, мастер закончил работу мы все проверили, счетчики были по нулям при открытии крана где либо счетчик накручивал правильно,. сейчас же с холодной водой все в порядке показания примерно такие (00001,052),. вопрос к горячей воде, там показания такие (99999,055) но счетчик крутится в правильном порядке.., откуда взялись девятки? Все ли в порядке?

В квартите моей мамы в новом доме счётчики на воду были установлены в 2012 году, дом сдан в 2013. Горячей водой от центрального стояка не пользовались (в кв.бойлер). На счётчике 1 куб, как и было при сдаче дома. К сожалению, просрочили поверку счётчика гор. воды. Квартира до конца не отремонтирована, никто там не живёт. Домом управляла УК, которая развалилась. Два месяца назад было зарегистрировано тсж. Организация, предоставляющая тепло, сменилась тоже 2 мес назад, мы не знали, квитанции от них не было. Начислили на счёт за горячую воду по нормативу. Как доказать организации, предоставляющей тепло, что мы не пользовались горячей водой?

Могут ли сделать перерасчет горячей воды если установлен счетчик, но из горячего крана идет вода ненадлежащего температурного режима, и этой водой мы пользуемся, соответственно крутит счетчик горячей воды. Можно ли сделать перерасчет? Как писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в квартире установлены счётчики на горячую и холодную воду. При этом я не пользуюсь горячей водой и регулярно подаю в управляющую компанию (УК) нулевые (одни и те же) показания счётчика горячей воды. Однако в УК мне заявили, что, несмотря на то, что я не пользуюсь горячей водой и у меня установлен счётчик горячей воды, в случае, если денежные средства в счёт оплаты услуг горячего водоснабжения не будут регулярно поступать на счёт УК (является посредником), мне будут начислять оплату исходя из нормативов потребления. Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, в квартире установлены счетчики на воду, пришло время менять счетчик на горячую воду. Обязаны ли мы производить проверку или замену счетчика, если по факту горячей водой не пользуемся уже год? Спасибо.

Я уже много лет не пользуюсь горячей водой из крана (она грязная и вонючая), нагреваем холодную. Счётчик на горячую воду есть, все время передаю одно и то же показание. Из за этого я упустила срок замены счётчика. Сделав поверку, я отправила показания, они не изменились. Наша компания, поставщик горячей воды, вкатила мне расчёт по нормативам (на 5 человек, хотя фактически проживает 3). Делать перерасчёт они отказываются, ссылаясь на закон. Есть ли какой нибудь способ заставить их сделать перерасчет? Ведь по факту я не использовали ни литра горячей воды. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение