Ищу разъяснение по оформлению участка земли за городом для строительства автосервиса

• г. Кузнецк

Я хочу оформить участок земли который находится за городом соответственно в состоит в ведении районной администрации участок не межевали и он не учтен, при обращении в администрацию в земельный отдел меня послали в архитектурный отдел оттуда обратно на мой вопрос можно ли на этом участке расположить автосервис ответа никто не дает говорят что нужно делать акт выбора земельного участка, только я не пойму зачем делать акт выбора если у меня вообще ни предварительного согласования ни каких заявлений на участок вообще не писал.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сергей Вячеславович , напишите в Администрацию заявление о выделении земельного участка. Зарегистрируйте в приемной, один экземпляр оставьте себе.

Вот от мотивированного ответа и будут зависеть ваши дальнейшие действия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Акт делать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Будем делать межевание участка. Соседние участки ещё не замежованы. На нашем участке есть земли администрации. Нужно ли согласование соседей при межевании, если это вопрос с администрацией.

Купили земельный участок, на нем раньше стоял дом, частный сектор. На плане земельного участка ни каких объектов не было, обременений тоже. Позже соседи написали жалобу в Администрацию с просьбой восстановить общественный колодец, который находится на моем земельном участке. Администрация, переделала без нашего ведома план на этот земельный участок и выделила на нем этот колодец. Каковы мои действия, могу ли я потребовать от Администрации вынести данный колодец за территорию моего земельного участка.

Летом 2012 года администрация городского округа Дегтярск издала постановление о том, что каждый гражданин может обратится в администрацию для приобретения земельного участка под ЛПХ. Я обратился в администрацию с заявлением на приобретение земельного участка. На моё заявление было издано постановление об утверждении схемы границ земельного участка. Земельный участок мною был отмежеван и поставлен на кадастровый учет. В октябре 2012 года был избран другой глава администрации, который издал новое постановление об отмене ране действующего постановления на основании которого выдавались земельные участки, а следовательно лишить всех граждан участков выданных под ЛПХ и которые находятся в стадии оформления. Основанием для отмены послужило то, что в 2008 году Думой городского округа было принято решение о том, что администрация может наделять граждан земельными участками под ЛПХ только при согласовании с Думой, что не было сделано предыдущей администрацией. Моей вины в том, что администрация не согласовала с кем либо свои действия, нет. Правомерны ли действия администрации?

При обращении в администрацию с просьбой о предоставлении земельного участка, для ведения садоводства и передачи в собственность данного участка, мы получили отказ, в связи с тем, что якобы данный участок находится в пределах зоны санитарной охраны второго пояса водозабора. Имеет ли законное основание отказ администрации в передачи в собственность земельного участка? Соседние участки находятся в собственности.

Написали заявление в администрацию на согласование схемы земельного участка для строительства гаража, нам дали отказ неправомерный, подали в суд, администрация перед заседанием написала письмо, о том, что их ответ признать недействительным. При повторном обращении тоже самое. Написали жалобу в прокуратуру, там тоже говорят, что нарушений со стороны администрации нет, что делать.

Я инвалид 2 группы с детства, Сделала запрос в администрацию города о выборе земельного участка под ИЖС.

Администрация г. Благовещенска Амурской области при рассмотрении моего обращения о выборе земельного участка для строительства индивидуального жилого дома в планировочном районе, согласно приложенной к заявлению схеме, сообщила следующее.

В соответствии с пунктом 11 ст 30 Земельного кодекса Российской федерации, предварительное согласование места размещения объекта не проводится в случае предоставления земельного участка гражданину для индивидуального жилищного строительства. В данном случае процедура выбора земельного участка не осуществляется.

В соответствии с пунктом 3.4 Порядка выбора земельных участков для строительства объектов капитального строительства на территории города Благовещенска, утвержденного постановлением администрации города Благовещенска от 14.02.2013 № 483, решение об отказе в выборе запрашиваемого земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта капитального строительства принимается если запрашивается вид использования-для жилищного строительства. На основании вышеизложенного, администрация города Благовещенска отказывает Вам в выборе запрашиваемого земельного участка и предварительном согласовании места размещения индивидуального жилого дома в планировочном районе.

Получается ст 17 Закона о защите инвалидов право дано выбрать под ИЖС а администрация города согласно своего постановления лишила инвалидов права выбора под ИЖС и для нужд сельскохозяйственного производства. Права ли администрация и куда мне теперь обращаться?

Есть свидетельство о право собственности на земельный участок на нем стоит жилой дом к этому жилому дому прилагается территория, был раздел жилого дома, было обращение в Администрацию города по вопросу согласования границ земельного участка Администрация сообщает что земельный участок накладывается на границу земельного участка сведения о котором имеются в Государственном кадастре недвижимости. Что делать? Какие документы нужно подать в суд? и как? я знаю что нужно установить границы земельного участка как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь владельцем домовладения расположенном на земельном участке площадью 634 км.м. Площадь известна по последней инвентаризации. Земельный участок неучтен в ГКН.

Недавно сосед на моем земельном участке построил забор, прихватив 40 км.м. Его земельный участок учтен с 2013 года, имеет кадастровый номер.

Сосед убрать забор отказывается, мотивирует что забор установлен верно, Он земельный участок купил 2013 г. у администрации.

Я обратился в администрацию, узнал что межевали участок соседа без моего согласия, так как его не требуется, если он и смежный сним участок собственность администрации.

Так это или нет, ведь Я являюсь землепользователем смешного земельного участка?

Согласно решения суда отказ Администрации МО, в утверждение акта выбора земельного участка и согласования места размещения объекта, признан незаконным. При этом, на Администрацию МО были возложены обязанности принять меры, направленные на рассмотрение заявления, о выборе земельного участка и согласования места размещения объекта по существу и принятие по нему юридических и других значимых действий, предусмотренных ст.31 Земельного кодекса РФ, либо предоставить мотевированный ответ на заявление. В результате длительного периода в рамках исполнительного производства, после моего обжалования бездействия судебного пристава исполнителя мною получен ответ от 17 февраля 2012 года Администрации МО об отказе в осуществлении выбора земельного участка для строительства и предварительном согласовании мест размещения объекта. В ответе Администрации МО указано, что

«…В ходе осмотра составлен акт осмотра земельного участка, согласно которому установлено, что земельный участок используется без правоустанавливающих документов, на земельном участке расположен объект недвижимости – кафе «Дальнобойщик»…»

Действительно, на указанном, осмотренном земельном участке расположен принадлежащий мне по праву собственности объект торговли - кафе «Дальнобойщик», что подтверждено состоявшимися судебными постановлениями. Еще в 2002 году я приобрела у индивидуального предпринимателя по договору купли-продажи от 19.04.2002 года шиномонтажную мастерскую, которую в дальнейшем в результате перепланировки приспособила для станции технического обслуживания (СТО) и кафе «Дальнобойщик».

Считаю, что я не являюсь третьим лицом, так как именно я, являюсь владельцем кафе «Дальнобойщик» и именно я, а не третье лицо, обращается в Администрацию МО о согласовании места размещения объекта с 2002 г. Мною соблюдена процедура обращения с заявлением о предоставлении земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. Мною было направлено заявление Губернатору о выборе земельного участка.

В декабре 2002 года в мой адрес было направлено Распоряжение Губернатора о выборе земельного участка от 24 декабря 2002 г. Я подписала членами комиссии акт выбора и сдала в Администрацию МО. И вот с 2004 года я сужусь с Администрацией, получаю решения суда о незаконности в отказе, но кроме денег на расходы судебных издержек Администрация не выполняет больше ничего. Сейчас я снова подала в Арбитражный суд исковое заявление, на их мотивированный ответ. Пригласив третьих лиц в лице ГКУ Дорожное хоз-во, и Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса 11.09.2012 суд состоялся, Администрация не явилась, указав в отзыве что земля якобы им не принадлежит. Хотя испрашиваемый мною земельный участок не входит в состав земель лесного фонда, что подтверждается письмом Филиала ФГУП «РОСЛЕСИНФОРГ» «ЗАПСИБЛЕСПРОЕКТ» от 29 мая 2009 года и письмом Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса от 18.08.2009 г.

Следовательно, испрашиваемый мною земельный участок относится к ведению Администрации МО Пуровский район. Что и было доказано в Арбитражном суде 11.03.2010 г.

А 11.09.2012 г. Представитель Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса с моими заявленными требованиями не согласился, поскольку истребуемый мной участок вдруг стал входить в состав лесного фонда с 01.02.2011 г. Суд отложили до 04.10.2012 Вообще не понимаю, решение суда выполнять не желают, для Администрации никакие законы не писаны. Может ли теперь Арбитражный суд отменить решение суда от 11.03.2010, вступившее в силу 12.04.2010 г. и принять доказательства Департамента лесных отношений, о том, что якобы земли им в феврале 2011 г.были переданы Администрацией МО? Могла ли Администрация МО после решения суда вступившего в законную силу, сформировать передачу именно моего земельного участка, в Департамент лесных отношений. Законно ли такая передача? Какие мои действия?

.

Мой папа (пенсионер) заключил с Администрацией района договор на аренду земельного участка, с межеванием, договор зарегистрирован в Росреестре, Теперь соседи по участку говорят, что они бы хотели этот участок и им в администрации сказали, что если папа построит домик на нашем участке, то домик может быть не зарегистрирован. Это ЧТО?-спекуляция Администрации или желание обмануть пенсионера? Вопрос: при каких условиях, Администрация может изменить границы участка. Условия договора и т.д, если договор зарегистирован и обеих сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение