Был уволен из армии без допуска к государственной тайне - есть ли возможность обжаловать решение после 4 лет?

• г. Москва

Проходил военную службу по контракту. Был лешён допуска к гос тайне и уволен.. Подавал кассационные жалобы в том числе и в Верховный Суд РФ все без изменений. Прошло 4 года могу ли я опять обжаловать данный приказ. Вот определение решения http://docs.pravo.ru/document/view/18301378/15955953/. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Уже никак не обжаловать, увы.

Спросить
Пожаловаться

В суде 1-й инстанции было вынесено определение об прекращении судебного производства в части требований и решение об отказе в удовлетворении заявленного требования. Были поданы и частная жалоба и апелляционная. Апелляционный суд оба судебных акта оставил без изменения, а апелляционную и частную жалобы - без удовлетворения. На два определения апелляционного суда были поданы соответственно две кассационные жалобы. Судья кассационной инстанции вынесла общее одно определение об отказе в передаче на рассмотрение двух кассационных жалоб. Правомерно ли это? Я полагаю, что это нарушение норм процессуального права. Хочу дальше обжаловать в ВС РФ, но сомневаюсь. Подавать две кассационные жалобы, как и подавала, т.е. обжаловать отдельно судебные акты или подавать одну кассационную жалобу, поскольку определение общее?

Решение суда первой инстанции и апелляционное определение оставлены кассационным судом без изменения. Получил кассационное определение и, прочитав, не увидел куда и в какие сроки его можно обжаловать. В Верховный Суд можно такие определения обжаловать и какая статья ГПК это регламентирует или же всё, обжаловать не получится, разве только что в ЕСПЧ?

Благодарю за ответ.

Я подала кассационную жалобу в верховный суд РФ, после того как мне пришло определение с Третьего кассационного суда, о том что определение и кассационную жалобу оставить без удовлетворения. В результате чего я уже обратилась в верховный суд РФ с кассационной жалобой. Мне пришло письмо с верховного суда РФ о том, что: в части обжалования решения мирового судьи, кассационная жалоба возвращается без рассмотрения по существу на основании пункта 6 части 1 ст. 390.6. Как усматривается из содержания жалобы и приложенных к ней документов, ваша кассационная жалоба на решение мирового судьи судебного участка не рассматривалась в кассационном суде общей юрисдикции, которому она подсудна в силу статьи 377 ГК РФ, а была возвращена без рассмотрения по существу определение судьи Третьего кассационного суда. Указанное определение может быть обжалованг в порядке части 1 статьи 379.2 ГК РФ в течении месяца. И написали, определением третьего кассационного суда апелляционное определение оставлено без изменений. Вот такое письмо пришло с верховного суда. У меня вопрос, можно ли все таки обжаловать решение мировой судьи и апелляционное определение, если я уже обращалась в третий кассационный суд. Я не согласна с этими решениями. Спасибо.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Мы подавали во 2-й КСОЮ жалобу на вынесение судебного приказа не по подсудности. Просили отменить его.

На сайте 2 КСОЮ появилась запись: жалоба возвращена.

Фамилии судьи нет.

Написали жалобу предсуда, осталась без ответа.

В соответствии со статьей 379.2 ГПК РФ (Обжалование определений суда кассационной инстанции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления

1. Определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции, вынесший такие определения, в течение одного месяца со дня их вынесения.

2. Жалобы на определения кассационного суда общей юрисдикции об оставлении кассационных жалобы, представления без движения и о возвращении кассационных жалобы, представления рассматриваются коллегиальным составом судей этого же суда в десятидневный срок со дня поступления жалоб в суд без извещения лиц, участвующих в деле. — подали жалобу на возврат.

Никакого коллегиального рассмотрения не было.

После этого отправили в ВС РФ. Оттуда отправили весь пакет на имя предсуда, указав, чтобы он ответил по существу.

И вот появилась на сайте запись:

Дата рассмотрения жалобы 06.04.2022

Результат обжалования ОТКАЗАНО возвращено - кассационные жалоба, представление поданы на судебный акт, который в соответствии с ч.1 ст.376 настоящего Кодекса не обжалуется в кассационный суд общей юрисдикции.

ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ. Спасибо.

На решению мирового суда, я подал апелляционную жалобу в районный суд, районный суд оставил без изменения решения мирового суда. Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение мирового суда и на определение районного суда, областной суд оставил без изменения эти решения и определения. Могу ли я подать надзорную жалобу в Верховный Суд? Могу ли я подать жалобу в Следственный Комитет РФ? Где можно еще обжаловать решение мирового суда за предвзятое не правосудное решение по сговору?

Кассационным определением судьи краевого суда отказано в передаче кассационной жалобы на апелляционное определение районного суда оставившего в силе решение мирового судьи судебного участка. Могу ли я обжаловать кассационное определение краевого суда, в Президиум ВС РФ в порядке надзора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какую инстанцию писать надзорную жалобу? Решение райсуда оставлено без изменения кассационным определением обл. суда. И какой акт надо обжаловать – решение райсуда или определение облсуда? Спасибо.

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

Был привлечен по ст. 12.26 коап. Мировой суд и городской суд признали виновным, подавал кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции, оставили без изменений. Сейчас хочу подать жалобу в верховный суд рф. как правильно написать как называется жалоба в тексте жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение