Сирота Лия, в ожидании ребенка, ищет возможность получения квартиры

• г. Уфа

Меня зовут Лия, мне 26 лет. Я сирота. Воспитовал меня мой дедушка т.к. мама была лешена родительских прав и умерла когда мне было 16 лет. В данный момент живу гражданским браком, снимаем жельё.Не работаю т.к. скоро рожать. Прописанна в деревне но там жить не возможно да и желье не моё.Могу ли я как сирота получить квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете получить. Обратитесь в орган соц защиты

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут мария мне 20 лет я являюсь сиротой, мой папа умер когда мне было 9 лет а маму лешили родительских прав когда мне было 10, потом мама умерла... меня воспитывал мой старший брат Я тут узнала что мне положена квартира от государства, я сама прописана в квартире с братом и его сыном.. вопрос в том на самом ли деле мне положена квартира? И какие документы мне нужно собрать? Когда то был поставлен этот вопрос в соц. опеке но мне сказали что нет! потому что я опекаемая.

Имею ли я право на бесплатное жилье так как я сирота дело в том что мамка умерла когда мне было 1 го я рос с бабушкой она была мой опекун отец жив и с нами не жил но и не был лешон родительских прав. Мне на данны момент 25 лет.

Помогите пожалуйста!

Когда мне было 11 лет (1997 год) моя мама прдала 2-ух комнатную квартиру. Меня, мою младшую сестру и мою маму в свою квартиру прописал мой дедушка (отец мамы), а сам уехал жить и работать за границу. В квартире деда я была только прописана, а с 4-ёх лет проживала и воспитывалась в семье крёстной. (маме было не до меня) В 2006 году моя мама купила дом, и с мужем, дочерью и сыном переехали туда жить. С июля 2007 года в той квартире стала проживать я. (на тот момент прописанны были-я,сестра, которой было 14 лет, и дед). А в августе 2008 года приехал мой дедушка с женой вьетнамкой и практически "выгнали" меня с новорождённой дочерью и мужем. Сейчас дед настаивает чтобы я выписалась с дочерью из его квартиры, грозиться подать в суд. А куда выписываться? Имею ли я какую-то долю в его квартире? Или в доме моей мамы?, ведь я осталась без "своего уголка". Куда мне идти? И может ли дедушка продать квартиру, пока я с дочерью там прописана? (В моём свидетельстве о рождении дедушка записан как отец)

Мама была прописана у Дедушки в квартире, на ней было завещание доли, мама умерла, через год умер дедушка, через-пол года звонит моя сестра и говорит откажись от доли. Не могу понять какая доля может быть если собственик был мой дедушка а на маму завещание, она не собственики была.

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки.

И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КОГДА МНЕ ИСПОЛНИТСЯ 23 ГОДА?

МЕНЯ ЗОВУТ СВЕТЛАНА МНЕ 22 ГОДА,1 ЯНВАРЯ МНЕ ИСПОЛНИТЬСЯ 23 ГОДА Я СИРОТА, ВОПРОС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАНА В КВАРТИРЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ МОЙ ОТЕЦ КОТОРЫЙ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПРОЖИВАЮ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ИМЕЮ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ (НА ГОД) ВОЗМОЖНО ЛИ МНЕ ПОЛУЧИТЬ ТАМ ЖИЛЬЕ!? И МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ КОГДА МНЕ ИСПОЛНИТСЯ 23 ГОДА?! в поселке я не проживаю с того момента как моих родителей лишили родительских прав и жить там не хочу, возможно получить квартиру в городе где я была в дет. доме?!

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по судебному раззбирательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я была опекаемой, маму лешили родительских прав, отец был записан со слов матери (мой дедушка) есть доля в дедушкиной квартире но эта квартира не приватизированна, имею ли я право на квартиру от государства? Сейчас мне 20 лет, мама выписана с квартиры дедушки по решению суда.

Дело в том, что в раннем возрасте у меня умерла мама, а отца лишили родительских прав. Дедушка с бабушкой взяли опекунство надо мной, дедушка написал завещание своей доли квартиры на меня. Квартира была привотизирована на троих человек (Бабушку, Дедушку и дядю). Дедушка с бабушкой умерли, а квартиру решил продать мой дядя. Когда дедушка был жив он мне показал завещание, но когда пошел процес продажи квартиры о завещании ни слова! Где и как могу узнать о завещании, и могут или нет скрывать его те юристы которые этим завещанием занимались.

Я сирота. За мной закреплена квартира, муниципальная. В квартире была прописана мать, а я была под опекой. Мама умерла когда мне было 17 лет. С 18 лет, у меня начали снимать и арестовать счета за отопление и горячую воду. Разве дети унаследуют долги своих родителей, которые ранее были лешены родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение