Необходимость штампа в паспорте при временной регистрации в РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка РФ. Я заключила договор найма с собственником квартиры. Мне нужна временная регистрация. Ставиться ли штамп в паспорте при временной регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Не ставится штамп.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры, если ему сделать временную регистрацию в Москве, и соответственно можно ли будет оформить выписку на адрес этой временной регистрации, и как все это грамотно оформить. И ещё вопрос при временной прописке ставится ли штамп в паспорт, или временная прописка это всегда только вкладыш, а если можно выписать на временный адрес, то в паспорте как это будет выглядеть, будет ли ставиться новый штамп с временной регистрацией, а если штамп не ставится а просто выдается вкладыш, то что происходит со штампом о предыдущем месте регистрации, получается что в паспорте стоит штамп, хоть он там и не прописан и в этоже время у человека есть вкладыш с временной регистрацией по новому месту жительства?

Нужна ли временная регистрация при переезде в пределах своего города, на съемную квартиру (регистрация постоянная в городе есть)? Участковый требует регистрацию ссылаясь на закон. По которому возможность проживания без регистрации 90 дней, можно ли как-то обойти данный закон, например: заключить договор найма с собственником жилья или нужна регистрация?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Беженцы с Украины были зарегистрированы у меня сроком на 3 года. Через 8 месяцев они получили российские паспорта и теперь им нужна снова регистрация но уже постоянная. Чтобы был в паспорте штамп, а иначе им не оформят пенсию, как они говорят. Разве нельзя поставить в паспорт штамп о временной регистрации? В паспортном столе сказали, что штамп о временной регистрации не ставится.

Я Украинка, живу на территории РФ, в процессе получения гражданства. У меня есть постоянная регистрация в городе где живу, но временно снимаю квартиру по другому адресу, соответственно нужна временная регистрация. Собственник жилья проживает в другом городе, и посетить со мной паспортный стол для оформления временной регистрации не может. Могу ли я оформить регистрацию без неё, при условии что есть договор найма жилого помещения? Что для этого нужно?

Гражданка РФ.Собственного жилья не имею. Живу на съемной квартире по временной регистрации. 0710.2016 года закончилась временная регистрация. В течение какого времени мне нужно оформить новую временную регистрацию, чтобы не платить штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ставится ли временная регистрация в паспорт?

Ситуация такая: Сбербанк выдает кредиты по временной регистрации на срок ее действия. Она у меня есть но на отдельном бланке. При обращении в банк они сказали что они выдают кредиты по временной регистрации но она должна стоять в паспорте. Вот я и хотел узнать могу ли я поставить эту регистрацию в паспорт?

С уважением. Анатолий.

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

При заключении договора найма квартиры с гражданином РФ какие условия прописать для временной регистрации его ребёнка 4-х лет. Временная реоистрация нужна для детсада. Я единственный собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение