Возможность получения визы для воссоединения с мужем-студентом из Египта, учащимся в Германии, и требования к знанию немецкого и финансовой состоятельности.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

Муж-студент, египтянин, учится в Германии (программа Мастер на два года, один год уже прошел), я из россии. Наш брак легализован в россии (штампа в паспорте нет, есть свидетельство, и офиц. Перевод на русский, со всеми печатями в рус. консульстве в египте). Есть ли шанс получить визу для воссоединения с супругом? Нужно ли мне знание немецкого? И сколько средств должно быть на счету, чтобы подтеврдит ьсвою платежеспособность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, есть, однозначно.