Возможность получения визы для воссоединения с мужем-студентом из Египта, учащимся в Германии, и требования к знанию немецкого и финансовой состоятельности.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

Муж-студент, египтянин, учится в Германии (программа Мастер на два года, один год уже прошел), я из россии. Наш брак легализован в россии (штампа в паспорте нет, есть свидетельство, и офиц. Перевод на русский, со всеми печатями в рус. консульстве в египте). Есть ли шанс получить визу для воссоединения с супругом? Нужно ли мне знание немецкого? И сколько средств должно быть на счету, чтобы подтеврдит ьсвою платежеспособность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, есть, однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Если был заключен официальный брак гражданки России с гражданином Египта в Египте, но не был легализован в России, имеет ли муж-египтянин право на наследство в России, в случае смерти русской жены?

Если брак оформлен с гражданином Египта на территории Египта, брак легализован в консульстве Египта, можно ли с таким свидетельством о браке мужу получить РВП без квоты, или же необходимо оформлять брак на территории РФ и какие для этого документы нужны от гражданина Египта? Если в переводе свидетельства о браке мое отчество не указали возникнуть ли потом проблемы в России при оформлении РВП?

Мой муж-египтянин, брак заключен и легализован в Египте. Имеет ли право муж получить российское гражданство и какие требования? Проживаем на территории Египта.

Я,гражданка Белоруссии, мать троих несовершеннолетних детей. Заключила брак с гражданином Германии на территории РБ.супруг подаёт на воссоединение семьи документы в Германии для последующего нашего переезда в Германию. Муж, гражданин Германии, отлично владеет двумя языками-русский-немецкий. Не работает. Находится на содержании государства по состоянию здоровья. Оформляется пенсия. Мы, граждане РБ,не имеем сертификата на знание языка и языка не знаем немецкого. Возможно ли воссоединиться с супругом и переехать жить к нему, в Германию?

Муж гражданин Египта, брак там, в России не легализованн. Дети родились в России. Сейчас одна дочь в Египте. Хочу ее забрать, пока не знаю как. Смогу ли сделать в России запрет на вывоз детей за территорию России? Этот запрет будет по всем аэропортам либо только моего города? Смогу ли я сделать запрет на прибытие в россию для мужа-гиптянина?

Муж гражданин Египта. Заключили брак в России. Теперь нужно ехать в Египет чтоб венчаться в церкви. Муж Египтянин (христианин) Копт. Какие мне нужны документы?

Нужна ваша помощь!

Для оформления брака между гражданином Египта и гражданкой России на территории Египта.

Могу я сделать перевод загранпаспорта и свидетельства о рождении в Египте?

На свидетельство о рождении нужно ставить Апостиль? (Египет не включен в список стран для Апостиля)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра, гражданка Германия (бывшая россиянка) потеряла свое свидетельство о рождении. Чтобы восстановить сделает мне доверенность на получение дубликата свидетельства в архиве ЗАГСа. Доверенность от нее должна быть по какой форме, просто от немецкого нотариуса и в РФ перевести на русский язык или обязательно ставить на доверенность апостиль в консульстве России в Германии? Как проще?

Брак зарегистрирован в России, легалезован в консульстве Египта в Дубай. Совместный ребенок гр. России. В Египте не зарегистрирован. Как развестись?

Сын моей подруги не может получить паспорт. Он родился в 1991 году и уже 1996 года живет в.

Германии. У него есть свидетельство о рождении и гражданство РФ. Настоящий его отец русский официально отказался от него. Его усыновил новый муж подруги немец. В Германии ему выдали уже немецкий паспорт по возросту, но теперь он не может получить российский паспорт. Он официально из гражданства Российского не выходил. В консульстве Российском в Германии ему не дают визу, потому что нет российского паспорта. В Росии, т. е. в Санкт-Петербург не дают паспорт, говорят, что раз у него есть немецкий паспорт, зачем российский, двойного гражданства не должно быть. Так как нам войти официально из Российского гражданства, и приезжать в Россию по загранпаспорту и по визе. Помогите что делать, надоело бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение