Положено-ли ребёнку инвалиду с диагнозом Д.Ц.П./G80 жильё вне очереди т.к. своего жилья он не имеет?

• г. Новозыбков

Положено-ли ребёнку инвалиду с диагнозом Д.Ц.П./G80 жильё вне очереди т.к. своего жилья он не имеет?

Ответы на вопрос (1):

Да положено, обратитесь в орган соц защиты

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок-инвалид. ДЦП У нас нет собственного жилья. Ребенку 9 лет. Стоим в очереди на жилье как малоимущие семьи имеющие ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на внеочередное жилье? В интернете читала что инвалиды не имеющие собственного жилья имеют право на внеочередное жилье.

У нас в семье есть ребенок-инвалид, своего жилья у нас не т мы снимаем квартиру, состоим в общей о очереди на жилье, имеем ли мы право на жилье в неочереди?

Я инвалид с детства с диагнозом олигофрения а также у меня эпилепсия мне уже 50 лет, а своего жилья нет. Подскажите пожалуйста можно получить жильё вне очереди? Или хоть вообще это возможно. Какие справки нужны?

Имею ребенка-инвалида, прошли камисию врачебную, своего жилья не имеем, стоим на очереди, у ребенка входит в список по болезни от психиатрии нуждающиеся вне очереди дали справку, по времени сколько ждать придётся жилье вне очереди?

У меня один из детей ребёнк-инвалид нас поставили на общею очередь для получения жилья слышали что вышел закон для инвалидов должны преноставить жильё вне очереди помогите что на сейчас делать своего жилья нет я многодетная мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инвалид 1 группы с кодом заболевания F02.8 на внеочередное жильё (Стоим в очереди на жильё,своего жилья в собственности не имеем)

Стоим в очереди на получение жилья, ребенок инвалид. Своего жилья нет.

Вопросов два:

1. Верно ли, что инвалиды детства относятся к категории, которой жилье предоставляется вне очереди?

2. Если жилье не предоставляют под предлогом его отсутствия, возможно ли через суд либо другим путем, потребовать предоставление субсидии на покупку участка и постройки дома?

89 лет, труженник тыла ветеран вов стоит 4 года в очереди на жилье как труж. Тыла, жилья в собст. Не имеет, прописан с внучкой.

Имеет диагноз онкология с выделениями, недержание мочи по 378 ст., инвалид колясочник. В жилищ. Департаменте сказали, что вне очереди положено только в случае, если встать в общую очередь и при условии, признания малоимущими. Как получить вне очереди без признания малоимущим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение