Влияет ли отказ от наследства на право на единовременную выплату полицейскому на жилье?

• г. Мурманск

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при при этом не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Оксана, здравствуйте! Нет, отказ от наследства не является намеренным ухудшением жил. условий.

Все действия, которые могут быть расценены как намеренное ухудшение жил. условий, указаны в п. 9 Постановления Правительства РФ № 1223. Отказа от наследства среди них нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Нет не является. Но в каждом конкретном случае может расцениваться поразному

Не является. Наследование, по закону, относится к безвозмездным сделкам. Про ухудшение указано в ответе выше.

Мне предоставили единовременную социальную выплату на приобретение жилья на меня и 3 моих несовершеннолетних детей, а на моего мужа не дали т.к. у нас с ним нет совместной прописки. Прописать его на свою площадь не могла т.к. жила и была прописана у мамы, а у её ветхое жильё.