Влияет ли отказ от наследства на право на единовременную выплату полицейскому на жилье?

• г. Мурманск

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при при этом не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Оксана, здравствуйте! Нет, отказ от наследства не является намеренным ухудшением жил. условий.

Все действия, которые могут быть расценены как намеренное ухудшение жил. условий, указаны в п. 9 Постановления Правительства РФ № 1223. Отказа от наследства среди них нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет не является. Но в каждом конкретном случае может расцениваться поразному

Спросить
Пожаловаться

Не является. Наследование, по закону, относится к безвозмездным сделкам. Про ухудшение указано в ответе выше.

Спросить
Пожаловаться

Мне предоставили единовременную социальную выплату на приобретение жилья на меня и 3 моих несовершеннолетних детей, а на моего мужа не дали т.к. у нас с ним нет совместной прописки. Прописать его на свою площадь не могла т.к. жила и была прописана у мамы, а у её ветхое жильё.

Спросить
Пожаловаться

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства (Наследование по завещанию) намеренным ухудшением жилищных условий? При наследование по (завещанию) тоже не надо писать отказ?

Сотрудник состоит на учете для получения единовременной социальной выплаты. Умерла мама. Сотрудник отказввается от наследования ее доли в пользу сестры. Является ли отказ от принятия наследствп намеренныи ухудшением жилищных условий.

Являюсь сотрудником полиции. Стою в очереди на получение единовременной денежной выплаты для приобретения или строительства жилья. Прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться намеренным действием повлекшим ухудшение жилищных условия если я откажусь от приветизации моей доли в квартире в пользу матери (прописана там же)?

За 4 дня до постановки в очередь на получение жилья выписался из квартиры родителей и отказался от участия в приватизации является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Мой муж сотрудник полиции, стаж более 20 лет. Хотим подать документы на единовременную выплату на приобретение жилья. 17 июня 2011 года я отказалась от наследства 15 кв. м., доставшегося мне от отца в пользу моей матери. У меня вопрос: является ли это намеренным ухудшением жилищных условий, если я отказалась от наследства еще до принятия закона о социальных гарантиях сотрудников полиции?

Являюсь сотрудником полиции, в настоящее время имею право на постановку на очередь для получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. 3 года назад до поступления на службу, являясь гражданским, подарил долю в доме своему отцу. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий и необходимо ждать 5 лет как прописано в законодательстве РФ?

Хочу уточнить-является ли отказ от приватизации намеренным ухудшением жилищных условий? 2)военнослужащий с семьей прописан в квартире сестры по договору безвозмездного найма, является ли это основанием для отказа от получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли добровольное расторжение договора дарения дома признано намеренным ухудшением условий для получения единовременной социальной выплаты сотруднику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение