Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Где найти перечень или определение дорогостоящих товаров.

вопрос №43130
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Исчерпывающий ответ - не найдете. В качестве комментария - выдержка из постановления КС РФ. Постановление Конституционного Суда РФ от 30 января 2001 г. N 2-П

"По делу о проверке конституционности положений подпункта "д" пункта 1 и пункта 3 статьи 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" в редакции Федерального закона от 31 июля 1998 года "О внесении изменений и дополнений в статью

20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации", а также положений Закона Чувашской Республики

"О налоге с продаж", Закона Кировской области "О налоге с продаж" и Закона Челябинской области "О налоге с продаж" в связи с запросом.

Арбитражного суда Челябинской области, жалобами общества с ограниченной ответственностью "Русская тройка" и ряда граждан"

" Устанавливая региональный налог с продаж, федеральный законодатель был обязан определенно и непротиворечиво закрепить объект налогообложения. Вместо этого он ввел ряд дополнительных признаков для его обозначения, используя, в частности, неопределенные понятия, которые не имеют юридического содержания и различно толкуются при применении оспариваемых норм Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации": "реализация товаров (работ, услуг) оптом", "дорогостоящие товары", "товары и услуги не первой необходимости", "товары первой необходимости" (части вторая и третья пункта 3 статьи 20), не предусмотрев каких-либо критериев для их определения, а также произвольно перечислил лишь некоторые товары (работы, услуги), реализация которых подлежит обложению налогом с продаж, и тем самым отказался от установления четких параметров объекта налогообложения".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу найти определение суда по номеру дела.

вопрос №17789573
прочитан 15 раз

Поиск судебной практики возможен на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По фамилии попробуйте.

Вы от нас юристов-какой помощи хотите?

Возможно, что-то не так вводите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите наименование суда, номер дела и фамилию, в раздел личных сообщений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите найти определение верховного суда от 10.03.2015 года №1-КВ-64 если не найдет звонить не надо.

вопрос №17004174
прочитан 12 раз

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юристы с сайта Вам звонить не будут, потому что у нас нет доступа к номерам телефонов посетителей. А звонить могут те, кто купил Ваш номер у сайта. И на консультацию зазывать, типа, бесплатную.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не могу на сайте найти определение само оставления моей кассационной жалобы без движения.

вопрос №17363593
прочитан 1 раз

Уточните в канцелярии суда по номеру дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите являются ли деньги имущественным правом? Не могу найти определение имущественных прав. .. спасибо.

вопрос №294353
прочитан 27 раз

Деньги являются делимым движимым имуществом. Определение их можно найти в комментариях к ст.ст. 133, 140, 141 ГК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком нормативной акте можно найти определение термина "создание режимного объекта"?

вопрос №12810742
прочитан 39 раз

Алан!

В Указе президента:

"..."режимные объекты" - военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;..."

Указ Президента РФ от 24.01.1998 N 61"О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алан!

"Режимные объекты" - военные и специальные объекты, воинские части, предприятия, организации, учреждения, для функционирования которых установлены дополнительные меры безопасности;

см. Указ Президента РФ от 24 января 1998 г. N 61 "О перечне сведений, отнесенных к государственной тайне".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ключевое слово СОЗДАНИЕ РЕЖИМНОГО ОБЪЕКТА.

вопрос №12811090

Смотрите перечень организаций по указу и порядок создания этими организациями режимных объектов. Создание входит в полномочия конкретной организации а полномочия прописаны или в уставе организации или положении утвержденным учредителем. Учредитель и определяет порядок создания. Если это уфсин то порядок создания подведомственных объектов данной системы, если ВКС то это Минобороны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста помогите найти определение вас исполнение сделки.

вопрос №2558384
прочитан 32 разa

Гавр, добрый день!

Да таких определение может быть миллион!

Заходите на сайт Высшего Арбитражного суда РФ и ищите то, что более всего подходит к Вашей ситуации. Там же сможете посмотреть даже видео трансляцию по интересующим Вас делам.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком документе можно найти определение статуса подвального помещения здания в учреждениях социального обслуживания.

вопрос №9558465
прочитан 19 раз

Анатолий, вы не найдете такого документа, потому что его нет. В данном случае необходимо рассматривать как единое целое, ряд документов. Это во-первых.

Чтобы ответить на данный вопрос необходимо знать конкретику, с какой целью Вам это необходимо.

Адвокат Л.Н.Носкова.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение