Где найти перечень или определение дорогостоящих товаров.

• г. Санкт-Петербург

Где найти перечень или определение дорогостоящих товаров.

Ответы на вопрос (1):

Исчерпывающий ответ - не найдете. В качестве комментария - выдержка из постановления КС РФ. Постановление Конституционного Суда РФ от 30 января 2001 г. N 2-П

"По делу о проверке конституционности положений подпункта "д" пункта 1

и пункта 3 статьи 20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой

системы в Российской Федерации" в редакции Федерального закона

от 31 июля 1998 года "О внесении изменений и дополнений в статью

20 Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы

в Российской Федерации", а также положений Закона Чувашской Республики

"О налоге с продаж", Закона Кировской области "О налоге с продаж"

и Закона Челябинской области "О налоге с продаж" в связи с запросом

Арбитражного суда Челябинской области, жалобами общества с ограниченной

ответственностью "Русская тройка" и ряда граждан"

" Устанавливая региональный налог с продаж, федеральный законодатель был обязан определенно и непротиворечиво закрепить объект налогообложения. Вместо этого он ввел ряд дополнительных признаков для его обозначения, используя, в частности, неопределенные понятия, которые не имеют юридического содержания и различно толкуются при применении оспариваемых норм Закона Российской Федерации "Об основах налоговой системы в Российской Федерации": "реализация товаров (работ, услуг) оптом", "дорогостоящие товары", "товары и услуги не первой необходимости", "товары первой необходимости" (части вторая и третья пункта 3 статьи 20), не предусмотрев каких-либо критериев для их определения, а также произвольно перечислил лишь некоторые товары (работы, услуги), реализация которых подлежит обложению налогом с продаж, и тем самым отказался от установления четких параметров объекта налогообложения".

Спросить
Пожаловаться

В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и технически сложный товар. Перечень технически сложных товаров у меня есть.

1.Где можно найти перечень дорогостоящих товаров?

2. Относиться ли пылесос стоимостью 7000 рублей к дорогостоящим товарам?

В ст.18 Закона о защите прав потребителей есть ссылка на дорогостоящий и техническисложный товар. Перечень техническисложных товаров утвержден Правительством, а какой товар относиться к дорогостоящим? Относиться ли пылесос стоимостью 7000 рублей к дорогостоящим товарам?

Где можно найти обоснования (аргументы) включения той или иной категории товаров в перечень не подлежащих обмену товаров надлежащего качества (ПП РФ № 2463). Дайте ссылку, пожалуйста.

В магазине где я покупал телевизор сказали что ст 503 п 3 ГКРФ не приме-нима к телевизору. Они говорят пускай он ненадлежащего качества и не относится к техничеси сложным товаром Зато он дорогостоящий так как больше чем 2-мрот. В постановлении Правительства Российской Федерации от 13 мая 1997 г. N575 ни чего не говорится о дорогостоящих

(Перечень технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене полежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков) и как это понимать?

Помогите найти перечень товаров не подежщих возврату.

У наших клиентов и дилеров очень часто возникает вопрос о том, что входит в перечень технически сложных товаров, не подлежащих обмену в двухнедельный срок. Самый последний перечень, который мы смогли найти, утвержден Постановлением Правительства РФ № 575 от 13 мая 1997 года. Клиенты и дилеры утверждают, что это старый список, что есть более новый и более полный перечень. Чаще всего возникает вопрос об обмене мобильных телефонов. Пожалуйста, если у вас есть перечень технически сложных товаров, опубликуйте его или дайте ссылку, где он есть в интернете, либо, если есть достоверная информация, скажите, является ли мобильный телефон, а также телевизор, технически сложным товаром. Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.04 арбитражный суд вынес определение о праве собственности на нежилое помещение. В определении была допущена опечатка, которая была исправлена по ходатайству другим определением от 22.04 (в этом определении изложена резолютивная часть определения от 19.04 в исправленной редакции). Какое из двух определений суда (с отметкой о вступлении в силу) следует запросить для последующего оформления права собственности - от 19.04 или от 22.04?

1) является ли домашняя и ортопедическая обувь сезонным товаром?

2) входят ли такие товары, как трости и костыли в перечень товаров надлежащего качествакоторые не подлежат обмену или возврату?

Спасибо.

Является ли пульт дистанционного управления телевизоров технически сложным товаром, то есть входит ли он в перечень технически сложных товаров. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение