Возможно ли обслуживание в поликлинике города Троицка для регистрации в Москве?

• г. Троицк

Скажите пожалуйста, у меня и у ребенка регистрация сделана в Москве. Можем ли мы обслуживаться в поликлинике города Троицка? Т.к проживаем пока тут.

Ответы на вопрос (1):

Доброй вечер, да, согласно полису медицинского страхования, обслуживающую поликлинику можно выбирать по месту фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Хотела прикрепить ребенка (возраст 1 год 8 мес). к поликлинике. Проживаем мы в Москве, а прописаны в Саратовской области. Полис московский, сертификат при рождении отдавали в эту поликлинику. Когда пришла делать прикрепление, временную регистрацию еще не успела продлить. В поликлиники мне отказали, т.к. у меня нет временной регистрации. Скажите, пожалуйста, нужна ли регистрация? Если нет, то на какой срок обязаны прикрепить без нее? На что можно сослать, предъявляя претензии?

Могу ли я обслуживаться в поликлинике по месту постоянного жительства, не имея в данном городе регистрации (муж и ребенок прописаны)? Мне отказали в обслуживании, так как в Москве сейчас электронная регистрация и меня нет в их базе, на полисе нет печати Москвы.

Может ли ребенок обслуживаться в поликлинике не по месту жительства? Мы живем на даче, поликлиника, к которой мы прикреплены, находится на другом конце города. Мы обратились в две ближайшие поликлиники, но нам отказали.

Меня зовут Наталья, мне 22 года. Живу в городе Троицк МО, регистрации по месту жительства нет, т.к. живу на съёмной квартире. Постоянная регистрация в г. Козьмодемьянске республики Марий Эл (гражданка РФ). Сегодня обратилась в женскую консультацию города Троицка для того, чтобы встать на учет по беременности (срок 11 недель), на что мне ответили что без регистрации в Троицке они этого сделать не могут.

Хотелось бы узнать имеют ли они право мне отказать, если у меня есть обязательный полис медецинского страхования?

Я прикреплина к районной поликлинике по месту постонной регистрации (г. Москва). Муж проживает у меня. Постоянная регисроация у него г. Смоленск. Законно ли мужу отказывают в приклиплении поликлиника по месту фактического его проживания без временной регистрации в г. Москве?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Белоруссии обслуживаться бесплатно в городской поликлинике Москвы и какие нужны для этого документы.

Я бы хотела обслуживаться в поликлинике в Москве, потому что у нас здесь в г Домодедово бардак. Я звонила сегодня в московскую поликлинику, в которой хотела обслуживаться, к главному врачу. И мне ответили что я никак не могу к ним прикрепиться, что у них и так поликлиника перегружена, и они прикрепляют только тех кто проживает на их территории. НО сейчас насколько я знаю по новым полисам которые сейчас все меняют можно обращаться в любую поликлинику в любом городе или это не так?

Постоянная прописка у меня в городе Домодедово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону человек проживающий в муниципальном округе Москвы должен обслуживаться в поликлинике по месту регистрации. Я проживаю в доме-интернате в районе Северное Тушино я инвалид 2 гр. моя поликлиника находится в шаговой доступности от места проживания. Некоторое время назад поликлиника отказалась нас проживающих в доме-интернате принимать ссылаясь на то что дом-интернат без нашего согласия перевели в поликлинику которая находится в другом районе округа. Добираться туда инвалидам достаточно трудно. Документ с приказом о переводе по нашей просьбе администрация поликлиники не предоставляет. Скажите правомерны ли действия поликлиники? Или это нарушения прав инвалидов?

Может ли мой ребенок обслуживаться в 2 поликлиниках обслуживаться частично по месту регистрации, частично – по месту проживания.? по моим условиям работы, мы проживаем в 2 населенных пунктах (месяц в одном, месяц в другом) одного округа. На приеме ребенка в поликлинике нам отказали сославшись на процедуру прикрепления только к одной поликлиники. Как быть в таком случае?

Могу ли я бесплатно обслуживаться в поликлинике Москвы, если прописка в Иркутске и подис выдавали там же? Регистрации в Москве нет. Полис прикреплен в иркутской поликлинике. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение