Возможно ли для индивидуального предпринимателя в России нанять на работу продавца, имеющего патент гражданина России?

• г. Покровск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в России могу ли я принять на работу продавца который является гражданином России по патенту, в частности продавцом.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Я являюсь Индивидуальным предпринимателем с ВНЖ (гражданство Казахстан, вид на жительство в России). Могу ли я нанять другую гражданку Казахстана, имеющую патент на работу по договору ГПХ?

Являюсь гражданином Армении хотел взять кредит Живу в России уже больше 12 лет являюсь индуальным предпринимателям что можете предложить.

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В выписке из Единого государственного реестра индивидуальный предпринимателей у меня зарегистрировано 5 видов экономической деятельности. Что нужно для того, чтобы изменить коды ОКВД или добавить новые?

Заранее спасибо.

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

В какой срок вносятся изменения в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащееся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Т.е. если индивидуальный предприниматель поменял фамилию, в какой срок он должен подать заявление в Межрайонный ИФНС Росси №3 по Республике Коми и входят ли выходные дни в отведенный для внесения изменений срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по сведениям Единого государств. Реестра индивидуальных предпринимателей по состоянию а 26.12.2020. физическое лицо /инн.../не является индивидуальным предпринимателем. Можно таким доверять ведения дела о банкротстве? Сейчас столько фирм развелось, очень страшно опять попасть на мошенников.

Скажите пожалуйста как исчисляется стаж у индивидуальных предпринимателей? Мне сказали, что стаж начинает учитывыться, только если человек будет индивидуальным предпринимателем 5 лет и более.

Я являюсь гражданином Украины, хочу стать индивидуальным предпринимателем в России (в Санкт-Петербурге). Прочитал нормы закона и там написанно, что гражданин любой страны на равне с гражданином РФ может быть в РФ индивидуальным предпринимателем только при наличии временной регистрации или вида на жительство. Как мне получить временную регистрацию и оформить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение