Как признать брачный договор недействительным?

• г. Москва

Как признать брачный договор недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Статья 27 СК РФ. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Здравтсвуйте, как признать кредитный договор недействительным при недейтсвительном паспорте, есть справка и признании паспорта недействительным.

Итак, возможность признать договор недействительным РФ в целом маловероятна, и существует лишь в ситуации, когда:

Свадьба на Кипре. Мужчина и женщина граждани РФ.

(Брачной Регистрации в РФ нету).

Брачный контракт на Кипре.

Мужчина скончался в РФ через 5 месяцев после свадьбы.

Рабочие» основания для признания брачного контракта недействительным - аннулирование на Кипре. Возможность признать договор недействительным в РФ в целом существует закон.

Благодарю за ответ.

У меня с мужем составлен брачный договор в марте 2015 г. В данный момент ему предъявлен исполнительный лист. Может ли кредитор через суд признать наш брачный договор недействительным? В течении какого времени можно признавать договор недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был заключён брачный договор. Когда брак распадался я нежилое помещение переписал на мать по договору оно пренодлкжало мне. Супруге удалось через суд признать брачный договор недействительным.. Сейчас она подала в суд, хочет признать договор дарения недействительным и вернуть помещение в исходное владение чтобы поделить в дальнейшем. Такое вообще возможно, ведь я делал все по закону? И что мне делать в такой ситуации?

Живу в браке, на момент заключения брака, у супруги была квартира

В ипатеку, позже брачный договор был переоформлен, всеми документами занималась жена, далее, с её слов для согласия банка, для переоформления нужен брачный договор, в котором я не претендуют на эту квартиру, время прошло, 90 процентов стоимости выплачено, почти все мной много досрочных платежей. Я и забыл о договоре, начались ссоры, брак на грани. Считаю что меня обманули, поскольку в договоре нигде не написано о брачном договоре, в кредитном договоре нет такой информации. Вопрос возможно ли признать действие договора недействительным, ввиду обмана. И если все же это было требование банка, возможно ли признать брачный договор недействительным по другим причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение