Ситуация после смерти матери - проблемы с оформлением наследства и денежных вкладов

• г. Барнаул

У меня такая ситуация после смерти матери я наивно полагал что обращаться к нотариусу нужно после 6 месяцев. Нотариус пояснил что нужно идти в суд, Я обратился в суд, суд вынес решение цитирую из решения суда дословно Исковые требования к администрации о признании права собственности на наследуемое имущество удовлетворить.

Признать право собственности на квартиру

Я обратился к нотариусу с этим судебным решением и попросил оформить наследство на денежные вклады которые остались после смерти матери, я единственный сын больше никого нет

На что нотариус пояснил что он этого сделать не может так как в решении суда нет такой формулировки признать фактически принявшим наследство хотя в установленной части решения суда это имеется.

Петр, г. Барнаул.

Ответы на вопрос (1):

Видимо нотариус что-то не так понял, укажите ему на эту формулировку.