Нуждающиеся в совете - Как получить алименты и поделить расходы на аренду квартиры после разрыва отношений в гражданском браке

• г. Красноярск

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописан в квартире своего отца, собственником которой является его мать. У меня, матери ребенка, никакой собственности нет. Мы разошлись, и мне придется снимать квартиру (т.к. в квартире мужа жить невозможно), а это затраты немаленькие. Я работаю и подала на алименты. Но хотелось бы, чтобы муж оплачивал хотя бы половину стоимости аренды. Это возможно и, вообще, на что претендует мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом это не установлено. Можно требовать только алименты.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства.

Прописан в квартире своего отца, мама прописана в другом городе. Сейчас ребенку полгода, какие права у него и матери на прощадь отца?

Какие варианты есть в такой ситуации.

Я прописана в одной квартире, являюсь ее собственником (1/2). Мой муж (брак зарегистрирован) прописан в другой квартире, собственником не является (квартир в собственности у него нет). Проживаем в третей квартире, собственником которой является мать мужа.

Недавно у нас родился ребенок. Хотим прописать его в третьей квартире.

Скажите, возможно ли это без прописки сюда мужа? Или прописка возможна только к родителю?

Нужно ли при этом согласие собственника?

Если муж выпишется и пропишется в эту квартиру (где проживаем), сможет ли он прописать сюда своего ребенка (нужно ли согласие собственника?

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире прописан мой ребенок и гражданский муж. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (брак расторжен), который проживает с матерью и прописан в другом городе. Возможна ли такая ситуация, чтобы мать ребенка прописала его в мою квартиру без моего согласия и согласия его отца.

Заранее большое спасибо!

Здравствуйте. Мы живём с мужем в гражданском браке у нас родился ребёнок, я сделала свидетельство об установлении отцовства. У гражданского мужа квартира в собственности но прописан он у своей матери. Вопрос такой могу ли я прописать ребенка в его квартире?

Родители 6 летнего ребёнка развелись. Без претензий и т. п., ребёнок прописан у отца в однокомнатной квартире. В этой же квартире вся семья из трех человек и жила. Мать прописана у своих родителей, квартира и до брака была личной недвижимостью отца. Т. к. там прописан ребёнок, получается, есть в этой квартире его доля или %.? Вопрос: если мать хочет выкупить квартиру у мужа за половину стоимости квартиры, это правомерно? Или доля ребёнка в квартире 50% и отец, согласны на сделку, может потребовать всю рыночную стоимость квартиры? Или отец должен половину квартиры в дар переписать на ребёнка? Как правильнее, чтобы после купли-продажи нельзя было расторгнуть сделку? Мать и ребёнок хотят остаться жить в этой однокомнатной квартире и оплатить половину стоимости этой квартиры.

Живем в гражданском браке 8 лет. Общий ребенок. Имеется свидетельство об установлении отцовства. Квартира получена гражданским мужем и приватизирована на ребенка. Мать прописана по другому адресу. У мужа диагноз алкоголизм. Неоднократно кодированный, имеет в собственности другую приватизированную квартиру.

Мой муж, когда я был в первом браке, ребенка, который родился зарегистрировали в однокомнатной квартире матери мужа. Квартира на тот момент была в ее собственности. После развода его жена переехала в свою квартиру (2 х комнатную), но ребенок остался зарегистрирован в квартире его матери. Муж там тоже был зарегистрирован. На данный момент он выписался из квартиры. Мать сделала ему дарственную и он стал собственником этой квартиры. Сейчас мы хотим ее продать. Как мужу выписать из нее ребенка по месту фактического проживания к матери, если мать сама по хорошему не хочет этого делать, считая эту квартиру собственностью ребенка (хотя никакого отношения к этой квартире не имеет). Обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты в Москве. Я нахожусь в гражданском браке, свидетельство об установлении отцовства есть. Ребенок прописан в Москве в квартире отца (муж и ребенок прописаны по одному месту жительства) я мать ребенка прописана в другом регионе (Свердловская область). В данном случае у меня могут возникнуть трудности при оформлении алиментов?

Можно ли отсудить половину жилья у гражданского мужа. Прожили вместе 17 лет в гражданском браке. Есть общий ребенок 14 лет. собственником квартиры является он.квартира купленна при совместном проживании, я в квартире не прописана. Прописан только муж и ребенок. В квартире не проживаем, муж считает что квартира является его собственностью. Может ли ребенок при исполнении 18 лет распорядиться частью этой квартиры по своему усмотрению.

Я прописана в квартире № 1, муж прописан в квартире № 2 (в которой прописан ещё его отец. А приватизирована квартира его матерью), при этом муж является единоличным собственником квартиры № 3, в которой и живёт наша семья. В квартире № 3 никто не прописан. Мы хотим прописать нашего ребёнка, который скоро родится в квартире № 3. Возможно ли это? Или необходимо, чтобы один из родителей был тоже прописан в этой квартире? Если да, то какова процедура выписки мужа из квартиры его матери и прописки в свою? Как ускорить всё это, учитывая, что скоро роды? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение