Нуждающиеся в совете - Как получить алименты и поделить расходы на аренду квартиры после разрыва отношений в гражданском браке

• г. Красноярск

Ребенок родился в гражданском браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописан в квартире своего отца, собственником которой является его мать. У меня, матери ребенка, никакой собственности нет. Мы разошлись, и мне придется снимать квартиру (т.к. в квартире мужа жить невозможно), а это затраты немаленькие. Я работаю и подала на алименты. Но хотелось бы, чтобы муж оплачивал хотя бы половину стоимости аренды. Это возможно и, вообще, на что претендует мой ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Нет, законом это не установлено. Можно требовать только алименты.

С уважением