Угнали автомобиль, но виновников удалось найти благодаря недопитой бутылке пива - что делать теперь?

• г. Ангарск

Дело такое... на прошлой неделе у меня угнали автомобиль, проехали 20 метров по двору, врезались в припаркованную машину и сбежали, оставив в моей машине недопитую бутылку с пивом, по которой собственно доблестная полиция и нашла виновных в течение 12 часов. Следователь говорит, что дело у дознавателя, последний позвонит в течение месяца. А я же сделал независимую экспертную оценку. И вопрос в том, можно ли мне начать восстанавливать машину своими силами? Или ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше, пока ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе у нас стояла наша машина, вчера во двор влетела машина и мужчина пьяный был за рулем и он машину угнал и въехал еще в нашу приехали гаи все зафиксировали а тот кто въехал сбежал а также нашлись хозяева у которых угнали машину как нам и что теперь делать подскажите пожалуйста?

Мой автомобиль угнали пол года назад и сейчас его нашли в чечне, следователь говорит, что мне обязательно ехать с ним и перегонять машину своими силами! Так ли это или сотрудники РУВД должны сами транспортировать мой автомобиль?

Угнали машину. В полицую заявил, сейчас нашли её в Оренбурге, позвонил следователь оттуда и сказал нашли, машина по перебитым номерам ваша. Каковы дальнейшии мои действия? Кто должен перегонять машину полиция или я сам?

(сейчас дело в предварительном следствии); сделали независимую оценку. Могу ли я до суда продать машину другому покупателю?

Как правильно написать жалобу на сотрудника полиции на его бездействие на мое заявление об угоне машины. 7.10.15 угнали мою машину, прошла уже неделя а новостей о моей машине не поступало. На вопросы что по моему делу своему Следователю он мне отвечает, что дело он еще не смотрел.

В сентябре в Москве угнали автомобиль, в октябре полиция нашла авто в московской области.

До сих пор авто не вернули и не удаётся выяснить никаких сведений о ходе дела и состоянии автомобиля. Мне неизвестно, подтвердилось ли, что это мой автомобиль, в каком он состоянии, нашли ли виновных и самое главное - когда мне его вернут.

Следователь, который вел дело, ушёл на больничный, это дело взял другой следователь, уехал в командировку и не отвечает на телефонные звонки.

Какие должны быть действия со стороны полиции и возможно с моей стороны по возвращению мне автомобиля? Кто должен возвращать авто, полиция Москвы или области? Или может можно самим, как тогда надо это сделать? Как обязать полицию заняться этим делом и вернуть автомобиль домой?

Я собственник автомобиля. Мне позвонил следователь и сказал, что неделю назад принадлежавший мне автомобиль совершил дтп (я знаю, что мой муж управлявший машиной при выезде со двора поцарапал слегка припаркованную во дворе машину и уехал) следователь просит приехать дать объяснение. Что делать, чтобы избежать лишения прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП во дворе дома. Нашу припаркованную машину задела проезжающая машина, снесла задний бампер и скрылась с места. Мы записали номер машины (оказался сосед из соседнего подъезда). Вызвали ДПС. оформили протокол. Прошло 2 недели. По телефону в полиции (отдел розыска) кормят завтраками, мол позвоните через неделю, позвоните завтра.

Вопрос: какой срок рассмотрения подобных дел. Через какой срок можно писать жалобы на бездействие.

У меня угнали машину, когда приехала полиция, сказали ищите сами, так как это ваз 21013, машину нашли в течении 3 х дней, полиция ее забрала, и опечатала, причина в том что покупалась машина только по техпаспорту и страховке, полиция возвращать ее на отрез отказиваеться, говорят что я никто по машине, и хотят на меня ещё и повесить угон своей же машины, как быть, что делать, как забрать машину? Помогите.

Мой автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. На нем совершались незаконные действия и так же было найдено небольшое кол-во наркотиков. Ездил на машине мой молодой человек, который сейчас находится в СИЗО. Все что находилось в машине, так же как и сам автомобиль было зафиксировано с понятыми и фотокамерой, и изъято вместе в документами на машину. Следователь по делу автомобиль отправил на штраф стоянку, где он находится уже более месяца. Суда ешё не было. Ключи от машины у меня. Имеет ли право следователь удерживать на штраф стоянке мой автомобиль, ведь все зафиксировано с понятыми и машина не принадлежит подсудимому? Она оформлена на меня. В ответ на мои вопросы следователь отвечает, что я могу быть соучастницей преступления, и только на суде решится вопрос отдавать мне машину или нет. На штраф стоянке тоже говорят, что без бумажки от следователя, что машина не представляет интереса для следствия мне её не отдадут. Что мне делать что бы вернуть автомобиль и на сколько законны действия следствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение