Угнали автомобиль, но виновников удалось найти благодаря недопитой бутылке пива - что делать теперь?

• г. Ангарск

Дело такое... на прошлой неделе у меня угнали автомобиль, проехали 20 метров по двору, врезались в припаркованную машину и сбежали, оставив в моей машине недопитую бутылку с пивом, по которой собственно доблестная полиция и нашла виновных в течение 12 часов. Следователь говорит, что дело у дознавателя, последний позвонит в течение месяца. А я же сделал независимую экспертную оценку. И вопрос в том, можно ли мне начать восстанавливать машину своими силами? Или ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше, пока ждать суда.