Проблема с оплатой долгов по квартплате - Как подать в суд на распределение долгов между матерью и собой?

• г. Кропоткин

У меня проблема сейчас ее объясню!

13 лет назад у меня случился пожар. В следствии чего погиб папа. Мама я и сестра остались без жилья. Папины родители как его наследнице то есть мне купили однокомнатную квартиру (так как с сестрой у нас разные родители) они сделали ее полностью на меня. Мама стала опекуном моим и обязана по закону оплачивать счета по кварт плате, и сохранять квартиру в хорошем состоянии до моего совершенно летия. Мама сразу прописалась сама, сестру старшую мою и потом ее дочь инвалида. В скоре те деньги выделившие социальная организация которые должны были идти на оплату квартиры, пошли на покупку машины сестре. Соответственно я и мама не чего не знали. Мама вела аморальный образ жизни (пила сильно, запустила квартиру в плане уборки и ремонта. ) соответственно за квартиру не платила, не работала мне на тот момент было 9 лет. Сестра вышла замуж и ушла к мужу, но оставалась у меня прописаны с дочкой. Набежала большая сумма денег очень большая. В 2012 году мне исполнилось 18 лет я вышла замуж и родила. Дочку прописала у себя муж прописан по другому адресу. В 2013 году выписала сестру с ребенком и маму. В квартире остались прописаны я и моя дочь. Мама долги не платит. Я текущие плачу но мне в организациях говорят, что этого мало. Зарплата у мужа не большая а я не работаю с ребенком. В 2013 году я заключила договор на год (с теплосетями, и водоканалом) что я в течении года погашу долги доверясь маминым словам, что она поможет выплатить. В итоге мама не держит слово и долги вновь бегут с огромной пеней. К тому же срок заканчивается в августе об уплате. Я не знаю как подать в суд на распределение долгов маминых и моих (с 2001-2012 (мамины) (мои с 2012-2014)) . Подскажите что делать. Я уже все испробовала. В организациях хамят многие справки не дают. Говорят их не волнует чьи долги. На адвоката нужны большие деньги а у меня их нет. Помогите советом. Я живу Краснодарский край, город Кропоткин. Юля 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, нужно обращаться в суд, но лучше с помощью адвоката.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности с вашей мамы.