Права сироты на наследство - может ли банк отобрать квартиру за неоплаченный кредит отца?

• г. Северобайкальск

Я ребенок сирота. Мне 17 лет, меня взяли в семью на опекунство. От отца осталось по наследству квартира и кредит в банке. Банк имеет право забрать у меня квартиру за счет погашение кредита отца?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира станет Вашим единственным жильем - не сможет. Но кредит отца погашать Вам придется.