Проблемы с наследством - мужу угрожают задержки и возможный штраф

• г. Ростов-на-Дону

Меня зоват Любовь.

У моего мужа умер дедушка, на которого оформлено 50% площади квартиры, ещё 2 года назад. По завещанию в наследство должен вступить муж. Он обратился к нотариусу, и ещё год назад отдал все документы, нотариус сказала, что всё оформит. Недавно с почты пришло извещение, что нужно обратиться к нотариусу. Оказалось, что прежняя секретарша потеряла документы. Теперь заново нужно приносить ей документы. Муж боится, что это может ещё затянуться, и что к тому же прийдется платить какой-то штраф. Подскажите, что делать? Вдруг и правда штраф? Такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого штрафа вашему мужу платить не придется. Такой статьи в КоАП нет.