Хочу подарить внучке свою долю в квартире. Куда обратиться и с какими документами?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Составить договор дарения самостоятельно или у любого юриста (в том числе у меня). Найти кадастровый паспорт на квартиру. С внучкой (или ее законным представителем, если она несовершеннолетняя) - в МФЦ.

Здравствуйте!

1) Вам нужно составить договор дарения. Так как вы являетесь близкими родственниками, то налога не будет.

Договор можно составить у юриста.

2) С договором и документами на квартиру нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать сделку.

Возможно, вам потребуется кадастровый паспорт.

Если вам нужно составить договор, обращайтесь.