Возможность увольнения рабочего с прогулами и опасным состоянием после пьянки - правовые аспекты и соображения безопасности оборудования

• г. Минусинск

Могу ли я уволить рабочего если у него есть прогулы в середине месяца без уважительной причины, но есть выхода в начале месяца и в конце! Он является сварщиком, выходит после пьянки с трясущимися руками, страшно подпустить к оборудованию, убьет током мне сидеть придется.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, одного прогула достаточно.

Здравствуйте! Увольнение за прогул будет допустимым при соблюдении следующих условий:

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка