Несправедливое сокращение школьной библиотеки - Что делать в такой ситуации?

• г. Туринск

В школе сокращается 0,5 ставки школьной библиотеки и сокращают меня как библиотекаря. Хотя по новым требованиям у меня высшее педагогическое и прошла курсы переподготовки. Директор мотивирует это тем что нечем платить, у нас МАОУ.

Следует ли подписывать предупреждение, и что делать если не согласна с сокращением. Я член профсоюза, проработала в школе 27 лет, пенсионер по выслуге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

если вы не подпишите уведомление, то составят акт, что вы отказались от подписания. и это будет считаться, что вас уведомили. Вас могут сократить, если сокращают вашу должность.