Отец безвести пропал в октябре 1998 г. На его имя зарегистрирован дом с земельным участком,

садовый участок с хозблоком, машина. Я (дочь), участвую с отцом в договоре приватизации на квартиру, вместе прописаны. Есть - Я, мой родной брат (наркоман), жена отца (не наша мать). Отец оформил на меня завещание. Что делать?

Жена постоянно говорит о том, что "раз сложилась такая ситуация-всё моё".Обидно, что человек не имеющий к нам никакого отношения, наследует.

вопрос №4314
прочитан 9 раз

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст. 45 ГК РФ, если :

- о месте пребывания гражданина нет сведений более 5 лет,

- пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель (крушение самолета, парохода, гибель экспедиции когда тела не найдены),

то в первом случае по решению Суда лицо признается умершим (по истечении 5 лет), а во втором случае - по истечении 6 (шести) месячев

Похожие вопросы

юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Галия, г.Санкт-Петербург ! ВО-ПЕРВЫХ: Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

ст. 164 ГК РФ об этом говорит. Госрегистрация любых сделок с землей обязательна.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

оплата за составление договора дарения юристами и регистрацию сделки в регпалате 1000 р. за дом и 1000 р за земельный участок


юрист Кондратьева Елена Васильевна:

Идите к нотариусу и без проблем оформите.


адвокат Шук Павел Семенович:

Обязаны ли мы возместить садовому обществу членские взносы за период 2003 -2015 годы, учитывая то, что мы не являлись членами данного общества, платежи за пользование электроэнергией производились своевременно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X