Как будет решаться вопрос о собственности в случае развода и продажи квартиры?

• г. Москва

Супругами была приобретена 3-х комнатная вартира в долевую собственность (у каждого имеется свидетельство о собственности на 50% долю), причем доля супруги оплачивалась ее родителями, а доля супруга-выделенной ему суммой после продажи приватизированной ранее (до брака) совместно с родителями квартиры. Права неродившихся детей в договоре купли-продажи не были оговорены. Через три года родился ребенок и был прописан к родителям.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

имущество нажитое супругами в совместном браке - считается общим имуществом супругов. При разделе имущества имущество делится в равных долях (преимущественно). В Вашем случае квартиру делить не будут - она и так уже разделена на доли. Выдел Доли в натуре возможен по решению суда. Факт рождения ребенка никоим образом не влияет на распределение долей между супругами.

С уважением,