В ноябре 2006 г. я продала 3-х комнатную квартиру, которая находилась в собственности у меня и моей матери по 1/2 доли у каждой.

• г. Санкт-Петербург

В ноябре 2006 г. я продала 3-х комнатную квартиру, которая находилась в собственности у меня и моей матери по 1/2 доли у каждой. На эти деньги по одному нотариату была куплена комната в комуналке (собственник-моя мать) и 2-х комнатная квартира (собственники - я и мой сын по 1/2 доли у каждого). Вопрос: я должна уплатить государству какую-либо сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Это все зависит от того, сколько Вы владели на правах собственности объектом (3-х ком.квартирой) и от сумм указанных в договорах купли-продажи, продоваемой квартиры и приобретаемого недвижимого имущества.

В случае если Вы владели 3-х к.кв. на праве собственности более 3-х лет, то налоги (подоходный налог) не платится.

С уважением, Александр.