Перечень нормативных актов помимо закона "О гос. регистрации юрлиц", определяющих порядок регистрации. Спасибо.

• г. Адлер

Переень нормативных актов помимо закона "О гос. регистрации юрлиц", определяющих порядок регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В настоящее время по этому вопросу приняты и опубликованы в "Российской газете", № 113 от 26.06.2002г. следующие документы: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 438 "О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 439 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, И ТРЕБОВАНИЙ К ИХ ОФОРМЛЕНИЮ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, СОЗДАВАЕМЫХ ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 № 441 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И СРОКОВ ПЕРЕДАЧИ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ РАНЕЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ХРАНЯЩИХСЯ В ОРГАНАХ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ДО ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ"; ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 19.06.2002 N 442 "О ПОРЯДКЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ЮСТИЦИИ И ФЕДЕРАЛЬНОГО ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ".