Жалоба на соседей - гостиница, кафе и неприятности во дворе – перспектива суда?

• г. Астрахань

Соседи между моим домом и школой построили гостиницу там же кафе бар., один раз ночью к нам их посетители зашли во двор и нагадили. Я написала в администрацию жалобу и просьбу чтобы он отгородился забором потому что сами подходили говорили он даже не слушал, забор он построил на половину. Напротив этой гостиницы стоит моя баня которая топится дровами так он написал на меня заявление участковому что я жгу её резиново-химическими веществами, я конечно написала встречное заявление за ложный донос. Участковый приходил кроме куча дров во дворе ни чего не нашел. Будет ли суд и привлекут ли соседа за ложный донос. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не привлекут, это маловероятно.

Уважаемая Зинаида, статья о заведомо ложном доносе у нас, практически, не работает. Вам следует решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства.