Могут ли забрать у нас машину в случае ДТП и назначения компенсации?

• г. Белгород

Мой муж попал в ДТП и его сажают в колонию поселения, на автомобиль наложен арест и и нужно выплатить компенсацию пострадавшей стороне. Мы выплачивать не отказываемся, могут ли забрать у нас машину? Ведь мы ее покупали вместе и я тоже вкладывала в нее деньги и имею право на нее.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Валерьевна, арест авто неправомерен.

Я советую вам обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с авто, другого варианта просто нет.

Если нужна помощь в составлении заявления, пишите, все составим. И не тяните с этим.

Все решаемо.