Как получить гражданство, прописку и статус беженца в России для украинского гражданина?

• г. Луганск

Я приехала в гости из Украины в Волгоград. Границу закрыли и на территории моей области ведутся боевые действия. Хочу остаться жить в России. Есть диплом, но украинский. Документы.. Подскажите куда мне обратиться за получением гражданства, прописки временной, возможно статуса беженца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в УФМС.