Как поступить, если штрафы за нарушение скоростного режима оставят в силе, несмотря на жалобу и отсутствие виновника за рулем

• г. Москва

Прислали письмо с камеры о нарушении скоростного режима. Я не был за рулем и написал жалобу указав виновника. Виновника вызвать в ГИБДД не получилось был на отдыхе, а когда он приехал в ГИБДД сказали что уже все без него решили и отправили письмом, куда не уточнив (скорее всего мне) правомерны ли действия сотрудников и что мне делать после если оставят в силе штрафы на мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Вам надо получить ответ на вашу жалобу. т.к. там должно быть прописано решение. Если штрафы оставят на вас, то жалоба подается в районный суд по месту совершения правонарушения, в течении 10 дней с момента получения.