Что грозит за нарушение правил трезвости, если я отказался от освидетельствования и выпил всего стакан пива?

• г. Искитим

Я уже много лет не выпивал, состоял на учете у нарколога, но прав был не лишен, отмечался 2 года, пошел 3 год, но вот меня остановили в час ночи и учуяли запах изо-рта, составили протокол, от освидетельствования я отказался так как был на работе (в охране), они нашли свидетелей и они подписались, Э что мне теперь грозит? Хотя я выпил всего стакан пива?

Ответы на вопрос (2):

Лишение прав. Отказ от освидетельствования приравнивается к тому, что Вы признали факт нахождения в состоянии алкогольного опьянения.

лишение на 1,5-2 года и штраф 30 000 рублей.