В случае, если его признают умершим между кем будет поделена его доля?

• г. Москва

Мой муж уже больше года считается без вести пропавшим. Он имеет в общей собственности со своими родителями, бывшей женой и детьми (17 и 15 лет) квартиру. Бывшая жена подала в суд на признание его умершим. В случае, если его признают умершим между кем будет поделена его доля? Может ли меня моя свекровь зарегистритровать в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

После признания гражданина УМЕРШИМ (!) принадлежащая ему доля в квартире будет разделена между Вами и его детьми. Ваша свекровь может Вас зарегистрировать в квартире с согласия всех совершеннолетних нанимателей.

Спросить
Пожаловаться

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Имеет ли право бывшая жена или ребенок на квартиру? В долю собственности вступал с родителями, с бывшей женой жили в другой квартире, в разводе уже 4 года, на данный момент живу в квартире в которой вступал в собственность с новой женой и двумя маленькими детьми! Имеет ли бывшая жена право на мою долю или ребенок?

Была замужем. Развелась. Двое детей проживают со мной. Квартира свекрови была ею приватизирована. Была поделена на доли. Доля свекрови и две доли между моими двумя детьми. Прописаны в квартире были свекровь, мой бывший муж, я, и дети. Сейчас там прописан мой бывший муж, т.к. свекровь умерла, я с детьми выписались. Кто теперь является собственником квартиры? Кроме моего бывшего мужа у свекрови есть еще дочь.

У меня такой вопрос: мама моего мужа признана судом собственником 2-х комнатной квартиры. В данной квартире прописаны мой муж, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. У бывшей жены есть в собственности квартира. Имеет ли право моя свекровь выселить и выписать бывшую жену и сына моего мужа? Заранее спасибо за ответ!

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Просим вас разьяснить кто на что имеет права по закону.

Мой муж делит имущество со своей бывшей женой. Его отец бывший военнослужащий получил трёхкомнатную квартиру в Улан-Удэ. После смерти отца, мать приватизировала в 2000 г эту квартиру на моего мужа, его брата и несовершеннолетнюю дочь моего мужа, по 1/3 доли на каждого. Его бывшая жена прописанна в этой квартире. Когда у мужа родилась вторая дочь он купил однакомнатную квартиру через ипотеку, по документам владельцами этой квартиры являются его бывшая жена и мой муж, долг за квартиру будет выплачен через 5 лет. муж предложил бывшей жене по ипотеки расплачиватся вместе, а он откажется от своей доли в этой квартире. Его бывшая жена отказывается, к тому же требует большего. Будет ли делиться между мужем и его бывшей женой трёхкомнатная квартира?

С бывшем мужем квартира была в обшей собственности, умерший супруг оставил завещание на свою долю бывшей женщине у которой есть собственная квартира Квартира в общей собственности маленькая однокомнатная менее 28 кв, могу ли я поселить нашего общего сына с умершим супругом в эту квартиру. Кто имеет большие полномочия моя доля или доля по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира доля в праве с бывшей женой 50/50, я проживаю с будующей женой в данной квартире, имеет ли право бывшая жена выселить мою будующую жену из данной квартиры в мое отсутствие.

Мой ребенок прописан вместе со своим отцом в квартире, собственником которой является моя бывшая свекровь. Я с ребенком проживаю отдельно в съемной квартире. У меня в собственности имеется 1/4 часть квартиры общей площадью 55 кв.м. Бывший муж требует, чтобы я выписала сына и прописала его на свою долю. Может ли моя бывшая свекровь прописать моего сына в свою другую квартиру, где она так же является собственником без моего согласия? Спасибо.

Моему сыыну 7 лет. Мой бывший муж не учавствует в воспитании, не платит алиментов, а потом и вовсе исчез, я не знаю о его местонахождении в течени 5 лет... Прописан он в моей квартире.

Органы опеки предлагают подать в федеральный розыск и признать его без вести пропавшим. То есть он лишается прав на ребенка и не квартиру (квартира частная-моя и сына)

Вопрос: Что будет если его признают без ветсти пропавшим или умершим, а он объявится через несколько лет. Сможет ли он восстановить все права..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение