В случае, если его признают умершим между кем будет поделена его доля?

• г. Москва

Мой муж уже больше года считается без вести пропавшим. Он имеет в общей собственности со своими родителями, бывшей женой и детьми (17 и 15 лет) квартиру. Бывшая жена подала в суд на признание его умершим. В случае, если его признают умершим между кем будет поделена его доля? Может ли меня моя свекровь зарегистритровать в данной квартире?

Ответы на вопрос (1):

После признания гражданина УМЕРШИМ (!) принадлежащая ему доля в квартире будет разделена между Вами и его детьми. Ваша свекровь может Вас зарегистрировать в квартире с согласия всех совершеннолетних нанимателей.