Ув.юриты подскажите пожалуйста: Являемся ли мы плательщиками транспортного налога

• г. Сочи

Ув.юриты подскажите пожалуйста: Являемся ли мы плательщиками транспортного налога, если предприятие находится на упрощенной системе налогообложения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инструкция МНС РФ от 4 апреля 2000 г. N 59

"О порядке исчисления и уплаты налогов, поступающих

в дорожные фонды"

(с изменениями от 20 октября 2000 г.)

"41. От уплаты налога освобождаются:

41.6. Не уплачивают налог субъекты малого предпринимательства (юридические лица), применяющие упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности в соответствии с Федеральным законом от 29.12.95 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства".