Подача иска об определении места жительства ребенка и порядке общения - к кому иск подавать и как определяется порядок

• г. Архангельск

Истец проживает в Архангельске, а ответчик зарегистрирован в Воронежской области, проживает в Архангельск, нужно подать иск об определении места жительства ребенка и порядок общения с ним, куда подавать иск, по месту жительства истца или ответчика, и как определяется порядок общения, ребенку 2 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск по месту фактичекого нахождения ответчика