Какие документы надо подготовить в суд для подтверждения, что машина мною была действительна куплена?

• г. Нижний Новгород

В результате ДТП я признана невиновным. Независимая экспертиза насчитала ущерб 200 тыс руб. Страховая компания выплатила 120 тыс. по ОСАГО. Сейчас готовлю документы в суд, чтобы взыскать с виновника 80 тыс руб. Машина у меня куплена по генеральной доверенности. И вот я только сейчас узнала, что владелец а/м незадолго до ДТП умер. Он жил и умер за границей. Никто меня не поставил в известность. Какие документы надо подготовить в суд для подтверждения, что машина мною была действительна куплена? Достаточно ли показаний ближайших родственников (супруги, детей)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена! Если о смерти собственника автомашины узнает ответчик и аргументированно заявит об этом в суде, то суд откажет Вам в удовлетворении иска, т.к. понятие "машина куплена по генеральной доверенности" не имеет юридического смысла. Юридически автомашина принадлежит собственнику, а любая действие любой доверенности прекращается смертью доверителя. Поэтому Вы будете являться ненадлежащим Истцом. С уважением, Дмитрий Константинович.