Договор дарения долей в доме с несколькими собственниками - требуется согласие сестры и справка от органов опеки?

• г. Ижевск

Родители хотят оформить договор дарения своих долей на меня. В доме 4 собственника (родители, я и сестра) . Прописаны еще дети брата, который не является собственником. Нужно ли согласие сестры? Нужна ли справка от органов опеки для рег. палаты?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае согласия сестры и разрешения опеки не нужно.