Опыт работы монтажником жбк в разных организациях - важен ли статус особых условий труда?

• г. Гатчина

Монтажник жбк, работал в разных организациях, в одной запись в трудовой есть, что особые условия труда, а других нет, будут ли эти года считаться как льготные.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего ПФ откажет в назначении досрочной пенсии. Тогда берете решение ПФ и обращаетесь в суд с иском о включении указанного периода в стаж, дающий право на досрочную пенсию. Условия труда придется доказывать.