Проблема выплаты черной части зарплаты при закрытии предприятия - возможности через суд и шансы на получение

• г. Новосибирск

Предприятие (ООО), где я недавно работал, закрывается. Всему персоналу было предложено уволиться по собственному желанию в разные даты с 23 июня 2014 года. Вся оплата труда исчислялась, как 50% - белая. 50% черная. На белую часть есть Договор. На черную часть - письменного Договора нет. Предприятие уже вторую неделю никому ничего не выплачивает, обосновывая тем, что пока закрывает долги по налогам. Белую часть зарплаты я думаю получить через суд. А вот черную часть даже не представляю. Есть ли шанс решить этот вопрос через суд? Есть ли шанс вообще получить хотя бы часть черной зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Согласившись на "черную" зарплату, Вы согласились и с тем, что законным путем получить ее не удастся.

Ваши шансы на получение "конверта" - минимальны