Бесплатный вопрос юристам онлайн

182 юристa сейчас на сайте
3222ответов за 24 часа
Хома, г. Москва
Хома
25.06.2002 в 15:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Прошу просветить на предмет --- выдается ли военнослужащему, проходящему службу по контракту, трудовая книжка?

Что мне можно посмотреть по этому поводу. Может быть где - то однозначно сказано, что прохождение воинской службы регулируется нормами трудоваого зак-ва и т. п.Заранее благодарен за ответ.

номер вопроса №43148
прочитан 25 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.06.2002 в 10:43
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.2 Отзывов: 47 875 Личная консультация

    Увы. ситуация обратная.

    ТК РФ.

    " Статья 11. Действие законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    Особенности правового регулирования труда отдельных категорий работников (руководителей организаций, лиц, работающих по совместительству, женщин, лиц с семейными обязанностями, молодежи, государственных служащих и других) устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):

    военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

    члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);

    лица, работающие по договорам гражданско-правового характера;

    другие лица, если это установлено федеральным законом".

  • 26.06.2002 в 11:39
    Юрист Россия, г. Королёв  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 Личная консультация

    При увольнении воннослужащего проходящего службу по контракту ему выдается трудовая книжка с соответствующей записью.Прохождение военной службы регулируется Положением о порядке прохождение военной службы, Законом О статусе военнослужащих а так же Уставами ВС РФ.Видимо вас интересует время работы. В новых уставах есть положение в котором определено, что в случае переработки, выхода в праздничные и выходные дни на службу командир обязан вести журнал учета данного времени и порядок предоставления отгулов. Гавриленко С.М.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0