Вопрос о проведении суда в другом регионе без уведомления по новому месту регистрации

• г. Уфа

Имеется трудовой спор в другом регионе. Бывший работодатель подал на меня в суд. Из суда пришла повестка по адресу постоянной регистрации в городе Уфе, но я проживаю и временно зарегистрирован в Подмосковье. Временная регистрация оформлена задолго до подачи на меня в суд.

Вопрос в том, будет ли проведен суд без меня если я не получил уведомления из суда по адресу в Уфе.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, суд состоится по месту вашей постоянной регистрации. Вы может подать в суд ходатайство о передаче дела по подсудности.