Как получить компенсацию за вторую часть отпуска после увольнения

• г. Саратов

Я уволился в процессе отгула первой части отпуска (отпуск разделён на две части по 14 дней). Как я понимаю работодатель обязан выплатить компенсацию за вторую часть отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск предоставлялся авансом, то такой обязанности у работодателя не существует.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель разделил отпуск на две части, но в первую часть отпуска он не хочет начислять отпускные, говорит что они начислять только во вторую часть отпуска. Имею я права получить отпускные в первую часть отпуска?

Ситуация такова. Работодатель в приказном порядке разделил работникам отпуск на две части по 14 календарных дней и вторую часть отпуска предоставляет только через 4 месяца после первой половины. Правомерны ли его действия? Я категорически не согласен и свое согласие не давал.

Если работник не был в отпуске два года подряд. Можно ли ему предоставить отпуск в количестве 28 календарных дней и выплатить денежную компенсацию за неиспользованный ранее отпуск (в организации предоставляется отпуск в размере 28 календ. Дней)? Можно засчитать первый неиспользованный отпуск как часть ко второму отпуску, выплатив компенсацию согласно ст. 126 ТК РФ.

С уважением, Маша.

Как счить выходные в первой части основного отпуска и во второй? Можно ли взять денежную компенсацию за часть основного отпуска, а позже отпуск или одновременно отпуск и компенсацию?

При ежегодном отпуске, работник отдохнул, только 2 недели, затем в связи с большим наплывом работы, вторую часть отпуска не дают. Должны ли выплатить компенсацию, за неиспользованный отпуск?

Работаю на предприятии несколько лет, ,согласно ст 115 ТК РФ отпуск составляет 28 календарных дней, по согласованию с работодателем отпуск был разделен на части, первую часть отпуска 14 календарных дней отгуляла с 28 апреля по 10 мая.. Вопрос: имею ли я право вторую часть отпуска взять с 27 июня..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очередной отпуск (44 дня) разделен на две части. Первая обязательная часть (26 дней) для районов крайнего севера отгуленна в феарале 2020 года. Можно ли обратиться с просьбой оплатить билеты в отпуск, воспользовавшись второй частью отпуска (18 дней) в августе 2020?

Мой полный отпуск составляет 80 дней, если я сначала взяла 60 дней отпуска, имею ли я право взять следующие 20 дней сразу по окончании первой части отпуска, не выходя на работу после первой части отпуска, а написав заявление на вторую часть отпуска за два месяца до его начала, т.к. буду находиться в другом городе и заявление на вторую часть отпуска не смогу написать позже. Имеет ли право работодатель отказать в продлении отпуска. Если первая часть отпуска заканчивается в пятницу, а суббота и воскресенье в нашем учреждении выходные дни, тогда если вторая часть отпуска начнется с понедельника, то два дня будут считаться календарными рабочими дня при подсчете педагогической пенсии или нет? Работаю в детском саду, воспитателем в логопедической группе, в Мурманске. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение