Имеет ли какое-нибудь значение наличие с этим лицом родственных отношений, и вообще, что в данном случае имеет значение?

• г. Москва

Имею ли я право, как единственный собственник приватизированной квартиры, выписать (снять с постоянной регистрации) совершеннолетнее лицо, ранее зарегистрированное мною в моей квартире? Имеет ли какое-нибудь значение наличие с этим лицом родственных отношений, и вообще, что в данном случае имеет значение? Можно решить это дело через арбитражный суд и какие на это шансы?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд к данному вопросу не имеет никакого отношения. Иск об утрате права на жилье Вы должны подать в суд общей юрисдикции. Вам придется доказывать факт длительного не проживание зарегистрированного Вами лица в указанной квартире и наличие другого жилья.