Имеет ли какое-нибудь значение наличие с этим лицом родственных отношений, и вообще, что в данном случае имеет значение?

• г. Москва

Имею ли я право, как единственный собственник приватизированной квартиры, выписать (снять с постоянной регистрации) совершеннолетнее лицо, ранее зарегистрированное мною в моей квартире? Имеет ли какое-нибудь значение наличие с этим лицом родственных отношений, и вообще, что в данном случае имеет значение? Можно решить это дело через арбитражный суд и какие на это шансы?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный суд к данному вопросу не имеет никакого отношения. Иск об утрате права на жилье Вы должны подать в суд общей юрисдикции. Вам придется доказывать факт длительного не проживание зарегистрированного Вами лица в указанной квартире и наличие другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право зарегистрированное лицо, закрыть доступ к комнате в квартире в которой якобы проживает, полноправному собственнику всей квартиры? (Родственных отношений не имеют) Если не имеет, то на что опираться, или что делать?

Проживаю с матерью в кооперативной квартире. Мать единственный собственник. Пай за квартиру был выплачен её родителями и при их жизни совершён родственный обмен. До этого мы с матерью жили в муниципальной квартире. Несколько лет назад мать подтвердила право единственного собственника в ЕГРП. Имею ли я право на долю в этой квартире и возможность оспорить право? И второе. В случае продажи квартиры другому собственнику, может ли он выписать меня по суду на основании отсутствия родственных отношений?

Вопрос о покупке в ипотеку приватизированной квартиры.

Квартира приватизирована в 2013 году, единственным собственником. На момент подачи заявления на приватизацию все прочие зарегистрированные (взрослые совершеннолетние дети собственника) были выписаны, в свидетельстве на право собственности единственный собственник.

Кто в такой ситуации имеет право пожизненного проживания в данной квартире?

Нарушены ли что-либо права при проведении приватизации?

И самое главное - берут ли банки в залог при ипотеке такие объекты, приобретенные через приватизацию?

Есть два собственника квартиры, в которой проживает еще зарегистрированное 3 лицо и с этим 3-л лицом трое несовершеннолетних детей. Имеют ли право собственники выписать и выселить 3 лицо с его детьми?

Имеет ли право собственник квартиры выписать в никуда из своей квартиры человека, который не является собственником квартиры, но который имеет штамп постоянной регистрации в паспорте по адресу данной квартиры, и который является близким родственником собственника – собственник мать, а не собственник сын? Имеется в виду конечно же если собственник имеет на то основания - сын долго не проживает с матерью, не платит коммуналку и имеет в собственности где-то заграницей своё другое жильё. Если бы не имел факт наличия родственных связей, то ответ однозначно да, имеет право легко это сделать через суд. Но, некоторые юристы почему-то говорят, что если имеет факт наличия родственной связи, то это уже противозаконно. Действительно ли это противозаконно, или наличие родственной связи это просто миф, и на самом деле никакого значения родственная связь абсолютно не имеет, то есть при наличие оснований, можно легко выписать в никуда даже самого близкого родственника?

В чем разница между приватизированной квартирой и не приватизированной, как это влияет на права прописанных в квартире людей? И имеет ли это какое-либо значение, если собственник квартиры хочет через суд выписать другого прописанного в квартире человека (по причине того, что последний фактически там не проживает)?

Лицо отказалось от приватизации и выписалось добровольно из данной квартиры, то есть прописан (зарегистрирован) в другой квартире. Имеет ли он право проживания в данной приватизированной квартире или вообще какие-нибудь права на данную жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимо документы для оформления купли-продажи или дарения приватизированной квартиры юридическим лицом физическому лицу. Имеет ли значение при этом то, что физическое лицо прописано в данной квартире на условиях аренды.

У юридического лица есть только договор купли-продажи заверенный нотариусом и с печатью БТИ о регистрации (в то время регистрационной палаты еще не было).

Я купил квартиру. Я главный собственник. Прошлая хозяйка осталась зарегистрированной. Она инвалид второй группы (если это имеет отношение к делу). в квартире по месту регистрации не живет. Может ли она по закону не платить за услуги жкх, если да,то на основании какого закона? Можно ли ее выписать-снять с регистрационного учета, если да то как? только ли через суд? помимо главного собственника, должны ли платить за услуги жкх другие зарегистрированные?

Квартира принадлежит одному собственнику. В этой квартире прописан тесть собственника. Имеет ли какое-нибудь право на часть этой квартиры тесть? Можно ли его выписать без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение