Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя подруга работала в частном ларьке. У нее было 2 мес.

испытательного срока. Сейчас она уволилась (из-за недостач, не по ее вине). Положена ли ей компенсация за неиспользованный отпуск за два месяца работы.

вопрос №43153
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

все зависит от того на какой срок заключался трудовой договор. Если он заключался на срок до 2 месяцев, то в соответствии со ст 291 ТК, работнику выплачивается компенсация при увольнении из расчета 2 рабочих дня за месяц работы. В Вашем случае, судя по всему, трудовой договор заключался сроком более 2 месяцев. Поэтому права на отпуск и, соответственно право на компенсацию за непредоставленный отпуск, Ваша подруга не получила. Ст.122 ТК, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Положена ли компенсация за отпуск в дет садах повару если она не хочет брать отпуск.

вопрос №17267371
прочитан 3 разa

Здесь все просто не хочет брать отпуск-нет и компенсации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли компенсация за отпуск, если человек Работает по договору гр-пр. хар-Ра?

вопрос №6414591
прочитан 16 раз

Нет,не положена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нет. Отпуск для работников гарантирован Трудовым кодексом РФ, а отношения заказчика и исполнителя по договорам ГПХ не трудовые, а гражданско-правовые и регулируются Гражданским кодексом РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

на договор гр-пр. характера не распространяется действие Трудового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли компенсация за отпуск, если человек работает в СНТ 6 месяцев в году?

вопрос №5045798
прочитан 21 раз

Если вы работаете на постоянной основе (по трудовому договору с оформлением записи в трудовой книжке) , то вам положен отпуск в размере не менее 28 календарных дней в год, а соответственно и компенсация за неиспользованные дни но только при увольнении (расторжении трудового договора). Если отношения носят другой характер (добровольный (благотворительный), гражданско-правовые отношения (договор подряда или оказания возмездных услуг), то никакого отпуска, а тем более компенсации за него не положено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена уходит в декрет. Положено ли ей компенсация за предстоящий очередной отпуск который она не отгуляла?

вопрос №1089792
прочитан 44 разa

Независимо от беременности и так называемого декрета, только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. Остальные дни не могут быть заменены денежной компенсацией.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исходя из смысла ст. 126 ТК РФ (Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией) - Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам... Таким образом законодатель запрещает работодателю данной категории работников не предоставлять ежегодный отпуск, заменяя его денежной компенсацией.

А ст. 260 ТК РФ (Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков) гласит, что перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Т.е. после окончания отпуска по уходу у Вашей жены есть право на ежегодный отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли компенсация за отпуск, если перед отпуском ухожу в декретный отпуск?

вопрос №14012529
прочитан 2 разa

Если у вас имеется не отгулянный отпуск, то вы имеете право его взять либо до декретного отпуска либо после декретного отпуска, Компенсации денежные в данном случае не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По трудовому договору отработала 5 месяцев, положена ли мне компенсация за отпуск?

вопрос №3687476
прочитан 51 раз

Да, компенсация положена.

28 / 12 * 5 11,66

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положена ли компенсация за отпуск, если работник отработал 4 месяца, из них всего 38 рабочих дней, т.е. получается, что в месяце от работал менее 15 дней, как произвести расчет компенсации.

вопрос №11486455
прочитан 39 раз

Компенсацию рассчитывайте за 4 месяца.

Согласно ч. 1 ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время, когда работник фактически не работал, но за ним

сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные и другие предоставляемые работнику дни отдыха.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение