Компенсация за неиспользованный отпуск - права работника после ухода с работы из-за недостач

• г. Петрозаводск

Моя подруга работала в частном ларьке. У нее было 2 мес. испытательного срока. Сейчас она уволилась (из-за недостач, не по ее вине). Положена ли ей компенсация за неиспользованный отпуск за два месяца работы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, все зависит от того на какой срок заключался трудовой договор. Если он заключался на срок до 2 месяцев, то в соответствии со ст291 ТК, работнику выплачивается компенсация при увольнении из расчета 2 рабочих дня за месяц работы. В Вашем случае, судя по всему, трудовой договор заключался сроком более 2 месяцев. Поэтому права на отпуск и, соответственно право на компенсацию за непредоставленный отпуск, Ваша подруга не получила. Ст.122 ТК, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев его непрерывной работы в данной организации.

Спросить
Пожаловаться

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Работала в газетном ларьке когда принимало ларек недостачи не было. Спустя месяц напарница которая проработала в ларьке 10 лет резко решила уволитьсяпри переучете вылезла недостача, она выплатила сразу и уволиласьба я осталась отрабатыватьбспустя месяц переучет и снова недостачабя работала одна, денег не бралаюмогли ли мне сказать не верный остаток при приходе на работу или както скрыть недостачу и показать что все по нулям.

Была на больничном три года. Уволилась. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска? И положен ли мне отпуск?

Устроилась на работу бухгалтером, на время испытательного срока со мной заключили гражданско-правовой договор. По истечении испытательного срока (2 месяца) был заключен трудовой договор. Еще через 2 месяца я уволилась. За какой период времени я могу получить компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо!

В октябре 2015 года уволилась из Администрации сельского поселения. Работала 4 месяца, при увольнении не была начислена и выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Сначала обещали выплатить, то денег не было в бюджете, сейчас отказались. Можно ли еще как то получить компенсацию или срок ушел?

То есть за 1 месяц работы в среднем 2 дня отпуска. Отработав 1 месяц в компании должны ли мне при увольнении их оплачивать? Или 7 дней, если я успею отработать 3 месяца?

Спасибо.

Что делать если работодатель отказывается платить компенсацию за неиспользованный отпуск? Я работала полгода и меня почему то оформили только через два месяца, но за четыре мне тоже что то положено, а они говорят вам не положена компенсация так как вы не проработали года что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста...

При расторжении трудового договора с работником, не прошедшим испытательный срок, выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск (за три месяца испытательного срока)

Я уволилась с работы после отпуска 30.07.2015. Была ревизия 29.06.2015. Отпуск с 01.07.2015 с последующим увольнением. Недостачу с меня не высчитали (была недостача). Сейчас хочу устроиться туда же на работу. Имеют право высчитать недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение