Как реагировать на звонки от коллекторского агентства без подтвержденной задолженности по кредиту?

• г. Сызрань

С неизвестного номера мне поступил звонок из колагенства кредит сервис. Что якобы долг по кредиту у них. я обьяснила что писем никаких не получала и платить пока нечем. Чтобы подавали в суд-ответ был такой. Что суда никакого не будет. Моя дальнейшая жизнь будет мне судом. Стоит ли общаться с этими людьми или не отвечать на их звонки?

Ответы на вопрос (2):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Вы имеете право просить звонящего представиться. Если вам не называют ФИО и название организации можете с ними не разговаривать вообще.