Претензия ЖКХ о возмещении ущерба после протекания крыши - отказано в полном возмещении, требуют оплатить только часть ущерба. Что делать?

• г. Волгоград

Над моей квартирой протекла крыша, был нанесён ущерб. ЖКХ акт составили, я написала претензию о возмещении убытков, предоставила чеки стройматериалов, сумма составила 10000 р. Несколько месяцев нет ответа и вот ответ: Возместят только четыре тысячи, т.к они составили смету пострадавшей стены описанной в акте и обсчитали это в 4 тысячи. Разве они не должны возместить ущерб всей комнаты? Я же не могла купить кусок обоев и часть от дверной коробки (которая разбухла)? Как быть? Помогите!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Лариса!

Нужно предъявлять иск к ЖКХ и взыскивать всю сумму ущерба + издержки в судебном порядке.

Будут вопросы - обращайтесь (8-917-837-61-69)